19 апреля, пятница
 
 

За невероятные снимки на ЧМ2018 - на отдых в Хорватию. Начало поездки

По приглашению Хорватского национального совета по туризму с визитом в нашу страну прибывает Юрий Кортес, фоторепортёр агентства «Франс-Пресс» (АФП) (Angence France-Pressa (AFP)), который завоевал симпатии, находясь в разгар празднования хорватских футболистов после того, как Хорватия попала в финал Чемпионата мира по футболу в России. Кортес со своей семьёй будет находиться в Хорватии с 31 августа по 7 сентября и посетит Загреб, Дубровник, Сплит, Шибеник, Задар, Опатию, Ровинь и Пулу и другие достопримечательности, такие как Национальный парк Корнати или Природный парк Телашчица.

«Впечатления и реакция на исторические результаты выступления хорватской сборной на Чемпионате мира всё ещё не утихают. На этой большой волне славы, которую обеспечили наши великие футболисты, мы продолжаем проводить мероприятия, которые будут способствовать позиционированию нашей страны как привлекательной в туристическом плане области, которую обязательно следует посетить. Нас радует приезд Юрия и его семьи, который сможет своими глазами убедиться в красоте Хорватии и ощутить на себе добродушие наших людей», - говорит директор ХНСТ Кристьян Станичич (Kristjan Staničić), добавив, что программа была подготовлена согласно пожеланиям семьи Кортеса, которая рада посетить Хорватию.

Это подтверждает и сам Кортес: «Несмотря на то, что я путешествовал по всему миру, в Хорватии я ещё ни разу не был, и мне хочется насладиться этим великолепием вместе с моей семьёй. Хорватия – замечательная страна, полная великих и уникальных мест, и представляет собой рай для любителей фотографии. Мы просто дождаться не можем этого нашего хорватского приключения», - сказал этот симпатичный сальвадорец, о прибытии которого в Хорватию сообщили сальвадорские СМИ и социальные сети.

Свой отдых семья Кортес начнёт в Загребе, где в течение первого и второго дня пребывания в Хорватии (31.8. и 1.09.) познакомится со столичным городом с профессиональным гидом, по которому они будут перемещаться на сегвее, посетят парк Максимир и зоопарк. Затем они будут в Дубровнике (2.09.), где посетят исторический центр города, поднимутся на крепостные стены и смотровую площадку с видом на гору Срдж. После этого они познакомятся с историей Сплита (3.09.), насладятся местными пляжами, а на следующий день (4.09.) познакомятся ещё с одной далматинской жемчужиной - Шибеником. После осмотра города программа этого дня включает в себя посещение Национального парка Корнати и острова Жут, а позднее их ожидает морское путешествие в Задар, где семья под звуки морских органов будет приветствовать солнце. Своё путешествие они продолжат в Опатию (5.09.), где должна состояться дружеская встреча семьи Кортес с представителями Хорватского национального совета по туризму, Министерства туризма и Хорватского футбольного союза. Программа следующего дня (6.09.) включает в себя посещение жемчужины хорватского туризма, Истрии, поездку в Ровинь и Пулу, где они познакомятся с культурой, обычаями и кухней северной части Адриатики.

53-летний Кортес – руководитель мексиканского бюро АФП, входящего в тройку крупнейших журналистских агентств в мире. В своей профессиональной карьере, кроме спортивных соревнований, он фотографировал природные катастрофы, гуманитарные кризисы, он прошёл с фотоаппаратом и запечатлел  сцены боевых действий в различных уголках мира. Добавим, что информацию и сообщение о его приезде в Хорватию, а также о приглашении Хорватского национального совета по туризму, передали  многочисленные мировые СМИ.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".