26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Участие «РЖД Тур» в Международном форуме «Visit Russia»

Компания «РЖД Тур» приняла активное участие в крупнейшем мероприятии туристической индустрии – VIII Международном форуме «Visit Russia». Ключевой темой форума, который прошел с 24 по 26 октября в Ярославле, стала популяризация и развитие городского туризма, повышение туристической привлекательности российских городов.

Совместно с ОАО «РЖД» компания «РЖД Тур» представила логистические и туристические возможности холдинга, содействующие увеличению туристического потенциала городов России. Гости форума познакомились с предложениями компании для индивидуальных и корпоративных клиентов, сезонными железнодорожными путешествиями, тематическими паровозными турами выходного дня.

В рамах форума 25 октября состоялась дискуссия «Логистика, возможность или ограничение?», посвященная транспортной составляющей туристических и экскурсионных продуктов и возможностям, которые железная дорога предоставляет туристическому бизнесу. В дискуссии принял участие заместитель начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Александр Ротанов, а модератором выступил заместитель генерального директора «РЖД Тур» Алексей Сидоров.

В ходе дискуссии Александр Ротанов отметил большую работу «РЖД» по совершенствованию пассажирских перевозок, которая стимулирует и развитие туристической отрасли. Об активном содействии холдинга деловому туризму рассказал Алексей Сидоров во время своего доклада об опыте компании «РЖД Тур» по организации MICE-мероприятий с использованием железнодорожной инфраструктуры.   

Стоит отметить, что продуктовая линейка компании «РЖД Тур» способствует повышению туристического потенциала российских городов. Компания популяризирует паровозные туры выходного дня в города Подмосковья и ближайших регионов, увеличивая туристический поток в эти города. Круизный поезд «Императорская Россия» знакомит путешественников, преимущественно иностранцев, с культурой и достопримечательностями городов, расположенных по пути следования поезда.

Кроме того, в рамках проекта «Доступность туризма» компания «РЖД Тур» организует регулярные экспертные поездки по российским городам с целью проверки их инфраструктуры на доступность для людей с ограниченными физическими возможностями. Доклады по результатам инспекций передаются руководству соответствующих региональных, городских министерств и ведомств. Они внедряют рекомендации экспертов в городское пространство, тем самым повышая его туристическую привлекательность.

Компания «РЖД Тур» регулярно участвует в мероприятиях, воркшопах, выставках и семинарах, целью которых является развитие российской туристической отрасли, популяризация новых форматов путешествий и привлечение туристов в города и регионы нашей страны. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".