28 марта, четверг
 
 

Израиль — колыбель трех религий

 

Туроператор Библио-Глобус предлагает посетить Израиль страну, где бескрайние пустыни сменяются морскими пейзажами, где история и религия тесно переплетены, где хранятся древнейшие тайны и артефакты. Святая земля - «жемчужина» Ближнего Востока. Отдых здесь — это насыщенная культурная, оздоровительная и религиозная программы. Ни одна другая страна не может похвастаться таким разнообразием экскурсионных маршрутов.

В Израиле как нигде можно прочувствовать благоговейный трепет, стоит только попасть в «сердце» Иерусалима — Старый город. Здесь сосредоточено максимальное количество мировых религиозных святынь. В этом месте приоткрывается древняя завеса тайны и сакральный смысл бытия, заставляя трепетать даже циников. Вторым священным городом после Иерусалима считается Вифлеем. По преданию именно здесь родился Иисус Христос. Главной достопримечательностью и мировой святыней в Вифлееме является Пещера Рождества, где Спаситель появился на свет. Нескончаемым людским потоком идут сюда паломники трех религий: иудаизма, христианства и ислама, в надежде прикоснуться к священным артефактам.

Назарет — третий по значимости город Израиля. Именно здесь Деве Марии ангел принес благую весть, и прошло детство Иисуса Христа. Главные достопримечательности Назарета церкви. Но есть в этом городе удивительное место, неизменно привлекающее и туристов и местных. Это рынок, который является самым большим восточным базаром страны. Рынок змейкой вьется по улочкам Назарета и предлагает своим посетителям абсолютно все, начиная от предметов одежды и интерьера до еды. Торговля здесь идет не в угоду путешественникам, местные с огромным удовольствием закупаются на этом базаре.

Насладившись местами «силы» непременно стоит отправиться на побережье. На крупных курортах в городах Тель-Авив, Хайфа и Акко вас не только будут ждать ласковые волны Средиземного моря и песчаные пляжи, но и широкий спектр развлечений.

Мечтаете окунуться в самое красивое море? Держите путь на курорт Эйлат, который расположился на берегу Красного моря. Уникальное заповедное место с невероятно красивой природой неизменно восхищает путешественников. Не смотря на большую популярность у туристов, залив удалось сохранить девственно чистым. Благодаря чему вся уникальная флора и фауна Красного моря доступна для путешественников.

За ними стоит ехать к берегам Мертвого моря, о целебной силе которого ходят легенды. Медики уверены, что его воды не только оздоравливают, но и омолаживают. Говорят, что в Мертвом море содержится вся таблица Менделеева, а расположенные рядом лечебные грязи и термальные источники станут волшебными для любого организма.

Израиль — маленькая страна, чтобы лучше ее изучить стоить взять машину и проехать ее всю. Вы точно не пожалеете. Пейзажи за окном будут сменяться удивительным образом. Каждый, даже самый маленький город, таит в себе архитектурную «жемчужину» и религиозную святыню.

Для комфортного отдыха Библио-Глобус рекомендует размещение в лучших отелях Израиля:

ASTRAL MARIS 4*

ASTRAL NIRVANA CLUB 4*

Мертвое море:

CROWNE PLAZA 5*

LEONARDO CLUB DEAD SEA 4*

Тель-Авив:
NYX TEL AVIV 4*

TOWER HOTEL ISROTEL 4*

Нетания:
LEONARDO PLAZA NETANYA 4*
DAVID TOWER HOTEL NETANYA 5*

Иерусалим:
IBIS JERUSALEM CITY CENTER 4*
GRAND COURT 4*

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00


 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".