18 апреля, четверг
 
 
Новости компании «Интурист»

Трехдневный автобусный тур Очарование Латвии с туроператором Интурист

Программа тура:

0 день

Отъезд накануне вечером из Санкт-Петербурга от м. Балтийская (ориентировочное время отправления 20:00 - 00:00, точное время устанавливается за несколько дней до выезда)

Ночь в пути.

1 день

Прибытие в Ригу утром.

Завтрак в ресторане в центре города.

Размещение в отеле после 14:00, вещи возможно оставить в камере хранения.

Пешеходная экскурсия по Риге.

Один из знатоков Риги характеризовал её как город с ресницами женщины и сердцем мужчины. И действительно, она такая укрепленная вековой историей, но по-своему красивая и современная. 

Во время экскурсий по Старому городу, внесенному в список культурного наследия ЮНЕСКО, Вы узнаете историю города. Увидите самые интересные места: Дом Черноголовых, Кошкин дом, часы Счастья, шведские ворота, комплекс зданий "Три брата" и многое другое.

Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле, шведский стол.

Экскурсия в Юрмалу.

Юрмала - это прозаическое название, по сути, отражает соседство моря и края берега (Jura + Mala).  Жемчужина Латвии и крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива.  Великолепнейшие песчаные пляжи в обрамлении вековых сосен протянулись на 32 км. Приехав в Юрмалу, вы почувствуете неповторимый шарм курорта, который кроется в прибрежных сосновых лесах, традициях курортного оздоровления, основанного на использовании минеральных вод, лечебных грязей и благоприятного приморского климата. Особую атмосферу создаёт неповторимая деревянная архитектура города, богатая резным декором и разноцветными витражами. Названия курорта  менялись от Rigasher Shtranda, до Рижского Взморья и Юрмалы. Менялись и  уклады пансионов от чеховских "домиков с мезонином", до римско-дворцовых комплексов. Приезжали и уезжали Н. Гончаров и В. Брюсов, Ч. Айтматов и В. Коротич, А. Калягин, Е. Евтушенко. И сегодня среди сосен у моря слышны отзвуки былой музыки оркестров Берлина и  Хельсинки, голос Фёдора Шаляпина и танго Оскара Строка, виртуозные пассажи Гидона Кремера и мастерство звёзд Старой и Новой Волны.

Возвращение в Ригу.

3 день

Завтрак в отеле, шведский стол.

Отъезд из Риги.

Экскурсия в Сигулде.

Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, услышите легенду о Турайдской Розе, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка.

Переезд в Цесис.

Экскурсия в Цесисе.

Цесис - небольшой, тихий, уютный городок Латвии. Располагается он в центральной части Видземе, в 80 км от Риги. Вы увидите развалины Цесисского замка, которые, в сочетании, с многовековыми деревьями, живописными холмами, пушистыми соснами, плавным изгибом реки Гауи создают атмосферу загадочного средневековья, посетите церковь св. Иоанна, построенную в конце 13 века, Замковый парк, Площадь Роз, а так же Майский парк.

Отъезд из Цесиса в Санкт-Петербург. Транзит по территории Эстонии.

Прибытие в Санкт-Петербург в позднее время. Время прибытия зависит от ситуации на границе, за слишком позднее прибытие туроператор ответственности не несёт.

В стоимость входит:

- проживание в выбранном отеле Риги в номере выбранной категории 2 ночи

- страховка на весь период тура

- проезд на туристическом автобусе по всему маршруту

- сопровождающий по всему маршруту

- завтрак шведский стол в первый день по приезде в ресторане в центре города

- завтраки в отеле шведский стол

- пешеходная экскурсия по Риге

- экскурсия в Юрмалу

- экскурсия в Сигулде

- экскурсия в Цесисе

Дополнительно оплачивается:

- виза и оформление документов 67 у.е.(МСК, СПб)

- входные билеты в Цесиский замок 3 евро / человек (оплата на месте)

- для гостей отеля Wellton Riga & SPA посещение зоны SPA Oasis (финская сауна, хаммам, массажный бассейн 20м2, джакузи) - по льготной стоимости 10 у.е. с человека (2,5 часа)

- для гостей отеля Wellton Centrum посещение зоны SPA Centrum (финская сауна, хаммам, бассейн 8,5 м длиной с функцией встречного течения, джакузи) - по льготной стоимости 12 у.е. с человека (2,5 часа)

- для гостей отеля Wellton Riverside посещение зоны SPA Riverside (кедровая баня (до 13:00), сауна с травами, хаммам, бассейн, джакузи) - по льготной стоимости 15 у.е. с человека (2,5 часа).

Базовая стоимость тура - 269€, комиссия будет начислена с комиссионных услуг в пределах этой суммы.

Срок предоплаты: оплата 50% в течение 3 рабочих дней с момента подтверждения.

Срок оплаты: полная оплата до 08.08.2019.

Бронирование: https://intourist.ru/search/tour/iox5nxwl

Туроператор «Интурист»

Единый телефон: +7 (495) 730-19-50

https://www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".