26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Интурист»

Тур Финляндия-Швеция (+ сафари-парк Колморден и Долина Мумми-Троллей)

Программа тура:

1 день  СПб-Хельсинки-Стокгольм

Прохождение паспортного и таможенного контроля. Переезд в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки. Здесь Вы увидите историю и современность, восхититесь ставшим знаменитым на весь мир кварталом дизайна, пройдетесь по Сенатской площади и непременно сделаете фото на самых высоких ступеньках у Кафедрального собора, а также удивитесь необычным памятникам, уникальной архитектуре в стиле национального романтизма, часовне Тишины — оазисе духовного спокойствия в центре столицы. 

16:00 выезд из центра города на терминал. Посадка на паром Viking Line GABRIELLA / MARIELLA, размещение в каютах, отправление в 17:30.

Ужин «шведский стол» (доп. плата). Развлекательная программа на борту парома (входит в стоимость). 

2 день Стокгольм

Завтрак (доп. плата). 10.00. прибытие парома в Стокгольм. Обзорная экскурсия по Стокгольму на автобусе + пешеходная экскурсия по старому городу. Главный город Швеции, раскинувшийся на 14 островах до сих пор является резиденцией шведских монархов, здесь Вы увидите знаменитый Tre Kronor на Ратуше, где ежегодно проходит банкет по случаю вручения Нобелевской премии, Королевский дворец,  Королевскую оперу и пройдете по улице Королевы! На площади Стурторьет Вы словно окажетесь в знаменитой сказке Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше»  — настолько окружающие площадь домики выглядят волшебно и необычайно! А отправившись на остров рыцарей Риддархольмен, Вы увидите памятник основателю города — ярлу Биргеру из рода Фолькунгов и одну из самых древнейших церквей Стокгольма.

15:00 для желающих экскурсия в город Упсала — древний шведский город, центр Реформации в XVI в. Шведского королевства (доп. плата 15 евро/чел при наборе группы 15 чел). Сейчас Упсала — это красивый университетский городок со старейшим университетом в Скандинавии (основание в 1477 г.). Здесь же расположен самый большой и красивый кафедральный собор во всей Скандинавии, великие курганы древних свейских конунгов, королевский дворец, дом профессора Карла Линнея и пр.

Возвращение в Стокгольм. После 19:00 размещение в отеле Скандик 3* в пригороде (15 мин на транспорте).

3 день Стокгольм — сафари-парк Кольморден (доп.)

Завтрак и выезд из отеля в 08:30. Свободное время в центре, для желающих – тур в сафари-парк Кольморден* (150 км, группа от 15 чел, доп. плата 65 евро/взр, 50 евро/реб. 3-12 лет, включая входные билеты).

В самом крупном зоопарке Скандинавии больших и маленьких посетителей ожидают 750 увлекательных зрелищ и занимательных приключений с участием диких животных - обитателей джунглей, саванн и морей, собранных со всего земного шара в одном месте! В шоу дельфинов «Жизнь» (Delfinshowen Life) дельфины прыгают Вам прямо в сердце. В «Сафари» (Safari) Вы будете парить высоко в воздухе по уникальной канатной дороге надо львами и жирафами. В «Мире тигров» (Tiger World) Вы столкнетесь лицом к лицу с самыми крупными кошками в мире, а в Шоу птиц «Крылатые хищники» (Rovfågelshowen Wings) прямо перед Вами промчатся гигантские птицы.

Возвращение в Стокгольм. Сбор группы у Королевского дворца. 18:30 Отъезд на терминал, регистрация и отправление парома Viking Line Amorella в Турку в 20:00. Ужин (доп. плата). Развлекательная программа на борту парома (входит в стоимость). 

4 день Турку – долина Муми-Троллей (доп.) - СПб

Завтрак (доп. плата). 07:35. прибытие парома в Турку. Обзорная экскурсия по городу с остановкой у  Кафедрального Собора. Свободное время или поездка в городок Наантали, где вы сможете погрузиться в мир беззаботного детства, посетив Долину Муми-троллей.

14:00 отправление автобуса в сторону границы. Посещение приграничного магазина с возможностью перекусить и купить продукты и хоз товары. Прибытие в Санкт-Петербург примерно в 23.00.

В стоимость входит:

-проезд на автобусе по маршруту,

-обзорная экскурсия по Хельсинки

-обзорная экскурсия по Стокгольму плюс пешеходная по старому городу

-обзорная экскурсия по Турку

-размещение на пароме в каюте выбранной категории

-размещение в отеле в пригороде Стокгольма 1 ночь с завтраком

За доп. плату:

- факультативные экскурсии: поездка в зоопарк Кольморден, включая входной билет 65/50 евро взр/реб.3-12 лет (оплата при бронировании тура),

  экскурсия в Упсалу 15 евро/чел, входные билеты в музеи Стокгольма от 10 евро, входной билет в Долину Муми-троллей 23 евро. 

- входная плата в музеи

- питание на паромах (на ужин белое, красное вино, пиво и безалкогольные напитки без ограничения)

Скидки: детям 6-12 лет (при расселении 3-й в номере на доп. кровати) 20 евро.

Бронирование: https://intourist.ru/search/tour/inwfhkf1

Туроператор «Интурист»

Единый телефон: +7 (495) 730-19-50

https://www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".