20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Интурист»

4-дневный тур "Аландские острова + Стокгольм"

1-й день. Выезд группы в 05:15  начало Греческого проспекта (от угла 2ой Советской). Информация по отправлению будет доступна накануне в личном кабинете.

Прибытие в Хельсинки (390 км). Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Кафедральный Собор, памятник Александру II, Успенский православный собор, церковь в скале, Олимпийский стадион, памятник Маннергейму, памятник Яну Сибелиусу, опера, парламент, национальный театр, музей Атенеум, стела императрице Александре, бульвар Эспланада. Свободное время. В 15:30 переезд в Турку (165 км), путевая экскурсия по Турку: Кафедральный собор, набережная реки Аура, замок Турку. Посадка на паром Viking Line “Grace”, отправление в 20:55. Ужин за доп. плату.

2-й день. Завтрак за доп. плату. Прибытие в Стокгольм в 06:30. Обзорная экскурсия: Юргорден (Музейный остров), Королевский драматический театр, «Сити» (деловой и торговый центр города), Гамла Стан (Старый город), здание Парламента, Королевский дворец, соборы – Кафедральный и Рыцарского острова, Рыцарский дом, Опера, памятники Карлу XII и Густаву II Адольфу, Ратуша. Трансфер на музейный остров, свободное время или, для желающих, круиз по рекам и каналам Стокгольма (доп.плата). Выезд из центра города на терминал в 16:30, посадка на паром Viking Line “Cinderella”. Отправление из Стокгольма в 18:00 в Мариехамн. Ужин за доп. плату.

3-й день. Завтрак («сухой паек») входит в стоимость тура.  Прибытие в Мариехамн (столица Аландских островов) в 07:15. Обзорная экскурсия по городу Мариехамн. Для желающих посещение морского музея с экскурсией на русском языке (входные билеты за доп. плату). Свободное время в центре города. 
Варианты организации досуга:
1. Программа "Знакомство с островами"
 продолжительность 8 часов на автобусе, оплата на месте.
Отправление в район Eckero, где вас ждет увлекательное сафари по парку с дикими животными (сафари продолжительностью 45 минут в заповеднике, где обитают красные олени, лани, кабаны и страусы), а также  посещение музея охоты и рыболовства. Далее мы посетим район Sund и Saltvik, где вас ждет знакомство с замком Кастельхольм и этнографическим музеем под открытым небом. Посещение ресторана национальной кухни (все блюда приготовлены из местных продуктов) за доп. плату. Далее мы продолжим знакомство  с руинами  русской крепости Бомарсунд. Возвращение в Мариехамн.
2.Самостоятельное знакомство с островом. Рекомендуем: аренда велосипеда за доп. плату, посещение водного центра Мариебад за доп. плату, прогулки в парке с павлинами, в хорошую погоду можно купаться и загорать на городских пляжах.
Трансфер на терминал, посадка на паром Viking Line “Gabriella”, отправление в Хельсинки в 23:45.

4-й день. Завтрак за доп. плату. Прибытие в Хельсинки в 10:10. 
Свободное время. Отьезд в Порвоо. Для желающих (при наборе группы от 10 чел) - экскурсия в Порвоо (оплачивается на месте гиду). Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время приезда после полуночи (в зависимости от времени прохождения границы).

В стоимость входит:

-медицинская страховка

-автобусное обслуживание по программе

-услуги гида-сопровождающего

-три паромные переправы в каютах выбранной категории

-обзорные экскурсии в Хельсинки, Стокгольме, Марихамне

Дополнительно оплачивается:

-оформление визы 70 е

-круиз по рекам и каналам Стокгольма  30 е/взр, 20 е/реб 6-11 л, дети до 6 л бесплатно

-питание на пароме Viking Line

1 завтрак «шведский стол» на пароме Grace/Amorella (Турку-Стокгольм)

11 е/взр, 7,5 е/реб 12-17 лет, 4,5 е/реб 6-11 лет

1 ужин «шведский стол» на пароме Grace/Amorella (Турку-Стокгольм)

35 е/взр, 13 е/реб 12-17 лет, 7 е/реб 6-11 лет

1 ужин «шведский стол» на пароме Cinderella (Стокгольм - Мариехамн) 

36 е/взр, 14 е/реб 12-17 лет, 8 е/реб 6-11 лет

1 завтрак «шведский стол» на пароме Gabriella/Mariella (Мариехамн-Хельсинки) 

11 е/взр, 7,5 е/реб 12-17 лет, 4,5 е/реб 6-11 лет

Дети до 5 лет питаются бесплатно.

Бронирование: https://intourist.ru/search/tour/mhqop4fj

Туроператор «Интурист»

Единый телефон: +7 (495) 730-19-50

https://www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".