20 апреля, суббота
 
 

Выставка художников Астрахани

12 сентября в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставочного проекта «Астраханская палитра». В экспозиции будут представлены живописные, графические работы и изделия декоративно-прикладного искусства современных художников Астрахани и Астраханской области.

Посетители смогут увидеть работы 27 признанных мастеров и молодых авторов. Смысловым и художественным центром экспозиции являются работы участников художественной выставки «Юг России – XII», прошедшей в Ростове-на-Дону. Это более 20 произведений, авторами которых являются Бергали Алиев, Александр Шапошников, Василий Черников, Александр Петров, Юрий Глазков, Игорь Парахин, Владимир Маркелов, Юлия Зах и другие.

Творчество астраханских художников – неотъемлемая часть культурного наследия нашей страны. Жанры и тематика произведений самые разноплановые. Объединяет авторов любовь к родному краю, его людям и природе.  Работы созданы в последние годы и отражают творческие поиски живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Главная тема творчества современных астраханских художников – судьба народа с ее разными страницами – трагическими и праздничными, весёлыми и печальными, но несомненно удивительными и прекрасными.

Выставка будет работать до 6 октября.

Наш адрес: ул. Казанская, 17 а. тел.: 8(85557)7-89-89.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".