29 марта, пятница
 
 

На остров Афродиты с Библио-Глобус

Многие туристы считают, что Кипр — это только летнее направление, но это совершенно не так. Благодаря мягкому средиземноморскому климату остров является круглогодичным курортом.

Несмотря на то, что официально пляжный сезон уже закрыт, Кипр продолжает радушно принимать гостей.

Температура воздуха днем достигает +15...+20°C, поэтому можно наслаждаться теплом и принимать солнечные ванны. Иногда на острове в это время дуют ветра, идут дожди, но в целом стоит очень комфортная погода.

Температура воды не превышает +18°C, что для морских купаний совсем не подходит. Но закаленных туристов это не останавливает, на пляжах и зимой можно встретить смельчаков. Для тех, кто привык к комфортной и теплой воде, во многих отелях есть крытые бассейны.

Кипр зимой — это удивительный контраст природы. Вдоль побережья, как и летом, можно увидеть много зелени, а уже в феврале долины украшаются цветами. А вот в горных районах Троодоса лежит снег, температура ночью опускается до минусовых температур.

Отпуск на Кипре в зимнее время получится насыщенным и очень интересным. Здесь масса возможностей для отличного отдыха. Самое время отправиться на исследование острова и его достопримечательностей. Летом стоит знойная жара, и большинство туристов предпочитают проводить время на пляжах. Зато зимой экскурсии по историческим местам Кипра пользуются огромной популярностью.

Замечательно провести время можно отправившись на пешие или велопрогулки по городу. В зимнее время поток туристов снижается, поэтому можно насладиться пейзажами, шумом моря и сделать множество красивых фотографий.

Туристическая жизнь на Кипре не замирает никогда. Кафе и рестораны не закрываются на зиму, поэтому можно устроить себе гастрономический тур по местным тавернам — кипрская кухня действительно очень вкусная.

Лучшие курорты для отдыха зимой на острове — Пафос, Лимассол и Ларнака. В остальных городах жизнь замирает.

Пожалуй, самый активный отдых туристов ждет в Лимассоле, где проживает большая часть русскоговорящего населения. Здесь проводятся концерты и различные мероприятия. Пафос и Ларнаку выбирают те, кто хочет более спокойной обстановки.

Необычное зрелище, которое ждет туристов в это время на Кипре — зимовка розовых фламинго на соляных озерах Лимассола и Ларнаки. Обычно они прилетают сюда в декабре и улетают в феврале, так как летом озера пересыхают, и птицам просто нечем питаться.

В ноябре-декабре в разных деревнях острова ежегодно проводится фестиваль зивании (традиционный крепкий алкоголь), где можно посмотреть на процесс дистилляции и поучаствовать в развлекательной программе. В деревне Лимнатис (25 км от Лимассола) в феврале-марте ежегодно проходит один из самых красивых фестивалей на Кипре — фестиваль цветущего миндального дерева. Также в эти месяцы устраивается традиционный кипрский карнавал — незабываемое зрелище.

Собственная полетная программа Библио-Глобус осуществляется на крыльях АК «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») ежедневно до декабря, с декабря — 3 раза в неделю.

 

Рекомендуемые отели для отдыха зимой на Кипре:

Лимассол
ATLANTICA MIRAMARE BEACH 4*
POSEIDONIA BEACH 4*
CROWNE PLAZA 4*
ELIAS BEACH 4*
ESTELLA HOTEL APTS 3*
HARMONY BAY HOTEL 3*
KAPETANIOS LIMASSOL 3*
KAPETANIOS ODYSSIA 3*
TSANOTEL 3*

Пафос
AMAVI HOTEL (couples only 18+) 5*
CORAL BEACH 5*
OLYMPIC LAGOON RESORT PAPHOS 5*
ALEXANDER THE GREAT 4*
ALOE HOTEL 4*
AQUAMARE BEACH HOTEL & SPA 4*
THEO SUNSET BAY HOLIDAY VILLAGE 4*
AGAPINOR 3*
BASILICA 3*
PRINCESSA VERA HOTEL APTS 3*
VERONICA 3*

Ларнака
FLAMINGO BEACH HOTEL 3*
LES PALMIERS 3*

Айя-Напа
ATLANTICA AENEAS RESORT & SPA 5*
LIQUID HOTEL APTS 3*

Протарас
CONSTANTINOS THE GREAT 5*
CAPTAIN KARAS HOLIDAY APARTMENTS 3*

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00


 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".