18 апреля, четверг
 
 

Ночь искусств в Елабуге

3 ноября Елабужский государственный музей-заповедник присоединится ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

С 17.00 до 23.00 елабужан и гостей города будут ждать в четырех музейно-выставочных объектах.

Музей современного этноискусства подготовил для гостей программу «Волшебная сила искусства», в ходе которой состоятся экскурсии по выставкам работ участников II Елабужской биеннале уникального рисунка, I и II Елабужской триеннале экслибриса, мастер-классы по японскому искусству ошибана, эбру, живописи шерстью, изготовлению броши из сухоцветов и акриловой живописи.

В Выставочном зале пройдет интерактивная программа «Мелодия экслибриса», участников которой ждет экскурсия  по выставке работ участников Третьей международной Елабужской триеннале экслибриса, посвященной И.И. Шишкину. Музыкальным фоном станет живое исполнение классической музыки в исполнении преподавателей и учащихся первой музыкальной школы им. Бакирова. Для всех желающих пройдут мастер-классы по печатной графике и изготовлению почтовой открытки «Из Елабуги с любовью!» в традициях mail-art.

Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства представит программу «Заморские подарки». Посетители познакомятся с подарками народных умельцев – участников Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге. Сотрудники музея расскажут об особенностях сувениров, привезенных в Елабугу из разных городов России. А мастера с удовольствием поделятся секретами своего творчества и научат всех желающих создавать подарки своими руками. 

Интерактивные мастерские в «Ночь искусств» предложат различные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, участие в которых смогут принять как взрослые, так и самые маленькие посетители.

Вход в музейно-выставочные объекты в рамках «Ночи искусств»  – бесплатный, стоимость одного мастер-класса – от 150 рублей.

Наши адреса:

Музей современного этноискусства и Интерактивные мастерские: ул. Казанская, 17 а.

Выставочный зал: ул. Казанская, 24.

Музей-мастерская ДПИ: ул. Набережная, 11.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".