29 марта, пятница
 
 

Где встретить Новый год в Германии

Германия является одной из самых популярных европейский стран, которую туристы выбирают для путешествия в новогодние праздники. Все города украшаются яркими огнями и пушистыми елками, на улочках и главных площадях радостное и шумное столпотворение, а рождественские ярмарки балуют различными вкусностями и интересными сувенирами.

В Германии канун Нового года называется Сильвестром в честь христианского святого проповедника, который завершил мирскую жизнь 31 декабря. Именно в этот день католики воздают ему молитвы.

В отличии от Рождества, которое в стране принято отмечать в тихом семейном кругу, Новый год немцы празднуют шумно, весело и вне стен своих домов. Существует поверье, что шум прогоняет злых духов, поэтому жители Германии стараются провести эту ночь так, чтобы весь грядущий год их не беспокоили неприятности.

Ближе к наступлению полуночи улочки городов заполняются веселыми толпами, которые ждут красочного и яркого фейерверка. А после боя курантов все рассредотачиваются кто куда: молодежь идет отрываться в ночные клубы и на модные вечеринки, семейные люди выбирают рестораны и посиделки с друзьями, где на столе обязательно будет запеченный карп, а туристы стараются попасть на мероприятия с традиционной немецкой атмосферой.

Библио-Глобус подготовил для своих туристов несколько вариантов встречи Нового года в этой удивительной европейской стране.

Любители веселья могут отправиться на эксклюзивную новогоднюю вечеринку в берлинский пентхаус, который находится в историческом центре города, где до самого утра будут звучать различные танцевальные хиты. Или в развлекательный комплекс Spreespeicher Berlin с огромной террасой и тремя танцполами.

В пивных ресторанах Hofbräu Berlin (Берлин) и Löwenbräu Keller (Мюнхен) встреча Нового года пройдет в баварских традициях с праздничным столом, живой музыкой и танцами до утра. Также Löwenbräu Keller на время превратится в казино, где каждый желающий сможет испытать удачу на рулетке.

Зимой в Мюнхене проводится фестиваль театрально-циркового искусства — Tollwood, окончание которого приходится, как раз, на празднование Нового года. В праздничную ночь во всех шатрах будет играть живая музыка, а зажигательные дискотеки, различные развлекательные и шоу-программы создадут веселое настроение абсолютно всем.

В Дюссельдорфе новогодний праздник пройдет на комфортабельном корабле, плывущем по Рейну, откуда откроются великолепные виды на город, а в небе можно будет наблюдать потрясающий салют.

А на набережной Рейна, где располагается целый комплекс баров, ресторанов и кафе, гостей ждут живая музыка и выступления диджеев, танцы до утра на отапливаемых террасах и красочный фейерверк.

Новогодние мероприятия в Германии от Библио-Глобус

Забронировать тур в Германию

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".