25 апреля, четверг
 
 

Новый год в величественном и роскошном Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — один из самых красивых городов мира, «Северная Венеция» с множеством мостов и каналов, город белых ночей и великолепное детище великого императора Петра I.

Здесь сосредоточено огромное количество архитектурных памятников, усадеб и дворцов, величественных соборов, музеев, хранящих сокровища царской России, театров и парков — не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей.

В новогодние праздники и без того прекрасный город преображается и становится похож на сказочное место, которое привлекает туристов со всех уголков планеты. Улочки нарядно украшают яркой иллюминацией, у стен Петропавловской крепости устанавливают ледяные фигуры, на площади Островского организуется ярмарка с различными угощениями и веселыми конкурсами, а на Дворцовой площади открывается каток и сияет разноцветными огоньками главная новогодняя елка Санкт-Петербурга.

Новогодние туры в Северную столицу — это отличная возможность провести главную ночь в году в невероятной царской атмосфере и посетить известные на весь мир достопримечательности.

Путешественников ждут увлекательные экскурсии в сопровождении профессиональных гидов, которые помогут познакомиться с городом и покажут самые удивительные, мистические и живописные места Санкт-Петербурга.

Гордостью нашей страны является Государственный Эрмитаж — музейный комплекс, основанный в 1764 г. Екатериной Великой. Сейчас здесь хранятся около 3 миллионов экспонатов: картины великих мастеров, в том числе «Мадонна с младенцем» Леонардо да Винчи, античная скульптура, искусство Древнего Египта и коллекция нумизматики. А изысканное убранство залов императорского Зимнего дворца просто поражает.

В любимой загородной резиденции Петра I, построенной в стиле французского Версаля — Большом Императорском дворце (Петергоф) — можно пройтись по роскошным парадным залам, большому количеству бытовых помещений и увидеть личные покои царской семьи.

Посещение музея-заповедника Царское село не оставит равнодушным ни одного туриста. Это живописное место — объединение трех парков, резиденции царя и множества павильонов, построенных в различных стилях. Главной его жемчужиной является Екатерининский дворец, убранство которого поражает своим величием и богатством и, конечно же, знаменитая Янтарная комната, в мельчайших деталях воссозданная реставраторами.

Во время экскурсии в город-крепость Кронштадт, который на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга, путешественники посетят Никольский Морской собор, возведенный в память о героизме русских моряков.

Любителям удивительных и таинственных явлений придется по душе экскурсия в Кунсткамеру — музей антропологии и этнографии, основанный по указу Петра I. Кунсткамера создавалась на основе личных коллекций редкостей и экзотических вещей самого Петра. Сейчас здесь представлены коллекция аномалий анатомии человеческого тела и животных, коллекции и экспозиции, раскрывающие этнографические и исторические особенности разных народов мира, астрономическая обсерватория и анатомический театр.

Библио-Глобус советует отправиться в новогодние туры по Санкт-Петербургу, чтобы своими глазами увидеть этот прекрасный город, погулять по заснеженным улочкам и узнать много нового о местах, где раньше проводили свое время цари.

Программа новогодних туров в Санкт-Петербург

Забронировать новогодний тур в Санкт-Петербург

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru

И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".