23 апреля, вторник
 
 

Невероятная и загадочная Индия вместе с Библио-Глобус

Индия — невероятно интересная страна, которая ежегодно привлекает туристов своими яркими красками и ароматами специй, древними храмами, традициями, горными вершинами, и, конечно же, широкими песчаными пляжами в популярном штате Гоа.

Библио-Глобус предлагает своими глазами увидеть самые известные достопримечательности страны, отправившись в экскурсионные туры. Для туристов, которые также хотят попасть в Гоа, есть возможность совместить пляжный и экскурсионный отдых.

Во время путешествия по Золотому Треугольнику Индии вы посетите Старый Дели с его шумными улочками, современный Новый Дели, застроенный роскошными особняками, красочный Джайпур и самое посещаемое туристами место — Агру.

Эти города славятся множеством интереснейших мест, историческими и архитектурными памятниками времен династии Великих Моголов.

В Агре находится жемчужина Индии и одно из семи Новых чудес света — мавзолей-мечеть Тадж-Махал, который смело можно назвать шедевром мировой архитектуры. Мечеть была построена в 17 веке по приказу Шах-Джахана. После смерти любимой жены по имени Мумтаз-Махал, индийский шах велел построить самый красивый мавзолей в память о ней.

Что интересно, власти Индии планируют открыть Тадж-Махал и для ночного посещения туристами, а на данный момент посетить достопримечательность ночью можно лишь пять раз в месяц.

В Дели, вместе с сопровождающим гидом, вы проедете по центральному проспекту города с государственными зданиями и увидите Сансад Бхаван (Дворец Парламента), Раштрапати Бхаван (Президентский дворец), который служил Королевской резиденцией британским вице-королям, правившим Индией, а также Ворота Индии.

Уникальный храмовый комплекс Акшардхам в Дели удивляет туристов своими размерами. Расположенный на 12 гектарах земли, он вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм во всем мире.

Вас обязательно впечатлит Кутаб Минар — самый высокий в мире кирпичный минарет, который построен в городе Дели. Его высота 73 метра, стены украшены высеченными изречениями из Корана, и он находится под охраной ЮНЕСКО.

Также в Дели вы увидите: храм Лакшми Нараян, Бангла Сахиб — Сикхийский Храм, Красный Форт и Джама Масджид — основную мечеть Старого Дели.

В городе Джайпур туристов ждет восхождение верхом на слонах или джипах к Форту Амбер. Этот великолепный дворец-крепость медового цвета, который больше похож на город, является гордостью Джайпура.

На обратном пути из Форта Амбер туристов ожидает сюрприз: дамы смогут примерить сари и расписать руки хной (мехенди), а мужчины научатся наматывать на голову тюрбан на скорость.

В Джайпуре вы также посетите дворец Хава Махал (Дворец ветров) — главную достопримечательность столицы Раджастхана с уникальной системой вентиляции; Городской дворец; обсерваторию — огромный комплекс сооружений астрономического назначения и храм Лакшми Нараян.

Экскурсионные туры от Библио-Глобус — это отличный способ отдохнуть и посмотреть все главные достопримечательности загадочной Индии.

Программы всех экскурсионных туров по Индии

Цены на туры в Индию

Забронировать Золотой Треугольник (5 н.) + отдых в Гоа

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".