29 марта, пятница
 
 

Крупнейший карибский велопрокат Zona Bici открыл филиал в Пуэрто-Плате

Велопрокат Zona Bici открыл филиал в Пуэрто-Плате, чтобы познакомить местных жителей и туристов с достопримечательностями «северной столицы» Доминиканы.

«Велосипед – это идеальный способ быстро и весело исследовать основные достопримечательности Пуэрто-Платы, особенно с учетом того, что исторический центр города после ремонта улиц и велосипедных дорожек, тянущихся вдоль всей набережной, стал гораздо безопаснее и комфортнее для любителей велопрогулок», – отметил руководитель велопроката Хосе Мигель Палиса.

В 2015 году предприниматели Хосе Мигель Палиcа и Лаура Богерт открыли пункт велопроката в Колониальном городе Санто-Доминго, имея в парке всего восемь «машин». Сегодня Zona Bici может похвастаться самым большим парком велосипедов в Карибском регионе, став настоящим символом города, стремящегося к экологичности и комфорту.

По словам Лауры Богерт, использование велосипедов в качестве туристического и транспортного средства является способом трансформации городов в сторону устойчивого развития и охраны окружающей среды, помогая разгружать движение и сокращать загрязнение атмосферы. Плюс – это прекрасная тренировка мышц.

«Велосипедный бум отлично сказался на экономике и туристическом облике Колониальной зоны, увеличив приток туристов и интерес со стороны граждан. Мы держим пари, то же произойдет и в «Невесте Атлантики», – отметила она. 

Новый филиал в Пуэрто-Плате расположен по адресу: Calle Mariana Viuda Hall #25 esq. Calle Duarte, недалеко от Центрального парка и «улицы зонтиков». Тур с сертифицированным гидом или самостоятельная прогулка обойдутся в 300 доминиканских песо в час.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".