29 марта, пятница
 
 

Выставка художницы Татьяны Макаровой

С 5 декабря в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника начнет работу персональная выставка произведений декоративно-прикладного искусства члена Союза художников России Татьяны Макаровой.

Т.В. Макарова – художница-путешественница, которая с равным интересом осматривает и обживает пространство вокруг себя в любом уголке мира. Отсюда и название выставки «Я дорогу открою как дверь». Татьяна Васильевна родилась в селе Сарсаз-Бли в Татарстане, училась сначала в Перми, потом в Нижнем Тагиле, жила и работала в Нижнекамске, а с 2007 года – в Ярославле.

Работы Макаровой обезоруживают новизной, красотой и радостью, оставляют ощущение импровизации. Художница сразу берет в плен эмоции зрителя, наполняя пространство залов тонким юмором и игрой. Ей дано удивительное дарование – видеть будущее произведение искусства в самом бытовом, бросовом материале. Талант автора многогранен, он проявляется в различных жанрах, материалах и техниках: графике, масле, коллаже, батике, горячей эмали по меди. В художественной эмали Макарову привлекают глубина слоев и тонов, эффект свечения, изменение цвета эмали в зависимости от угла зрения, яркость и прозрачность красок, долговечность творения.

Ждем вас по адресу: Елабуга, Республика Татарстан, ул. Казанская, 17 а.

Тел.: 8 (85557) 7-89-89.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".