26 апреля, пятница
 
 

Туристическая страховка и коронавирус: как не прогадать

Пандемия внесла свои корректировки в функционирование туротрасли в целом и поведение туристов. Основным критерием, который напрямую влияет на решение о поездке, сейчас является безопасность. Изменился подход и к туристическим страховкам. Расскажем, как выбрать хорошую страховку и при этом сэкономить. 

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ СТРАХОВКЕ

Не смотря на то, что границы с рядом зарубежных стран открыты с прошлого года и многие туристы уже успели там отдохнуть, тема страхования от коронавируса во время заграничных путешествий по-прежнему актуальна. Также в последнее время в социальных сетях туристы активно обсуждают тему подготовки документов для поездки в Таиланд.

Напомним, с конца декабря 2020 года российские туристы могут приезжать в Таиланд без виз, при условии нахождения в Королевстве до 30 дней. Однако для въезда в Таиланд необходимо получение разрешения на въезд (Certificate of Entry), медицинской справки о готовности к авиаперелету (Fit to Fly), справки об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), полученной не более чем за 72 часа до вылета, а также соответствующей медицинской страховки. Многие туристы по-прежнему считают, что оформить страховку, включающую покрытие лечения от коронавируса, не только сложно и непонятно, но и дорого.

Специалисты страхового и визового центра «Полис» (головной офис в Санкт-Петербурге), вот уже более 12 лет успешно работающего на рынке, успокаивают туристов и заверяют: подберут самую правильную страховку для путешествий и что особо приятно – по самым привлекательным на рынке ценам.

Компания предлагает туристическую страховку онлайн по всей России, быстрое и качественное оформление шенгенских виз (в первую очередь финских, что особо актуально для петербуржцев) и других документов для выезда за рубеж.

Важным является тот факт, что компания сотрудничает с наиболее успешными страховыми компаниями (без франшизы и подводных камней), среди них – ERV, Ингосстрах, Альфа Страхование, Сургунефтегаз, Сбер Страхование, Абсолют Страхование и др.

Безусловно, это позволяет гарантировать четкое исполнение сроков, качество и самые низкие цены на страхование для выезжающих за рубеж. Кроме того, страховой и визовый центр «Полис» широко использует систему бонусов и скидок, которые позволяют сэкономить больше. Например, при регистрации туристу дается 500 приветственных баллов, которыми можно оплатить до 25% стоимости полиса.

ЭКСКЛЮЗИВ ОТ СТРАХОВОГО И ВИЗОВОГО ЦЕНТРА «ПОЛИС»

Помимо страховых программ партнеров у компании есть собственный эксклюзив – Polis OXYGEN. Это лучшая страховка из недорогих. Покрывает лечение COVID-19 с лимитом в 50 тыс. евро. Этот полис от страховой компании «Абсолют» и, как говорят наблюдатели, это сейчас самая лучшая страховка по соотношению цена/качество. 

Отметим, что AXA Assistace (они же OXYGEN) – один из лучших ассистансов (сервисная компания, которая, собственно, и занимается организацией лечения) на рынке. Стоимость Polis OXYGEN – всего 276 руб./сутки.

КАКУЮ СТРАХОВКУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАИЛАНД

Polis OXYGEN как раз подойдет для поездки в Таиланд. Эта страховка – одна из самых качественных страховок премиального уровня. У OXYGEN есть несколько видов пакетов, но в Таиланд можно (и нужно) оформить только Polis Oxygen Premium.

Турист самостоятельно может выбрать клинику, в которой будет обслуживаться по страховке. Ассистанс работает очень хорошо, и всегда доступен для связи с клиентом. Полис включает широкий набор опций, которые максимально защищают в путешествии. 

В страховке есть услуга консультации с врачом по видеосвязи. Более детальная информация о том, как выбрать страховку в Таиланд и другая полезная информация очень доступно представлена тут. Здесь же вы сможете изучить рейтинг страховок для поездки в Таиланд.

Очень удобно, что клиенты могут выбрать оптимальный для себя вариант оплаты услуг. Можно воспользоваться наличными, картой, электронными деньгами, можно использовать системы онлайн-банкинга и платежные терминалы. 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".