29 марта, пятница
 
 

Мальта объявила правила въезда туристов в страну с 1 июня 2021 года

В связи с возобновлением въездных туристических потоков на Мальту Правительство Республики опубликовало правила осуществления международных путешествий:

1. Путешествие на Мальту с туристическими целями возможно только из стран, входящих в «жёлтую» категорию безопасности (Amber List) при предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия на Мальту.

2. При посадке на борт перевозчика (авиа- или водного) каждый турист должен предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, а также заполненную форму для установления местонахождения пассажира (Passenger Locator Form, PLF). В противном случае пассажиру будет отказано в перевозке.

3. Сертификаты о вакцинации будут приниматься при условии:

а) ввода и функционировании в Евросоюзе электронных Covid-паспортов (EU’s digital Covid passport)

б) между Мальтой и страной проживания туриста подписано взаимное соглашение о признании сертификатов вакцинации.

4. На данный момент указанные выше ковид-паспорта и соглашения не действуют.

5. Путешествие на Мальту с туристическими целями из стран, входящих в «красную» категорию безопасности (Red list), запрещено.

6. Ни одна из стран не входит в «зелёную» категорию безопасности (Green list).

7. С 1 июня 2021 года полностью вакцинированные резиденты Мальтийской Республики, а также граждане, которые имеют вид на жительство в стране, могут предоставить мальтийский сертификат вакцинации вместо отрицательного результата теста ПЦР при возвращении на Мальту.

8. Граждане, прибывшие на Мальту, и не предоставившие отрицательного ПЦР-теста или мальтийского сертификата о вакцинации (для граждан Мальты и тех, кто имеет вид на жительство), должны будут пройти обязательное ПЦР-тестирование и могут быть отправлены на карантин за собственный счёт. Данное правило действует для всех лиц возрастом от 5 лет.

Текст официального постановления от 29 мая 2021 года расположен по ссылке

Напомним, что Россия на данный момент входит в «красную» категорию безопасности. Актуальные списки стран каждой категории размещены на сайте

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".