23 апреля, вторник
 
 

Сингапур запустил «Зеленый план до 2030 года»

Сингапур – один из немногих мегаполисов мира, сумевших внедрить научный подход в процесс проектирования городского пространства и поиска баланса между урбанизацией и близостью к природе. В продолжение вектора, направленного на устойчивое развитие, в 2021 году Сингапур запустил так называемый «Зеленый план до 2030 года». Он поистине масштабен и охватывает пять основных сфер:

1.      «Город на природе»: в течение ближайших 10 лет планируется посадить еще не менее миллиона деревьев, увеличить площадь природных парков более чем на 50%.

2.      «Экологичность в образе жизни»: к 2026 году планируется снизить количество отходов на душу населения на 20%, к 2030 году – оборудовать до 1320 км велосипедных дорожек (по сравнению с 460 км в 2020 году).

3.      «Энергетическая перезагрузка»: повысить эффективность энергозатрат и использование чистых источников энергии.

4.      Создание «зеленой экономики»: Сингапур станет региональным центром разработки новых решений в области устойчивого развития и поиска экологически чистых видов бизнеса и будет активно привлекать к этой работе местных предпринимателей.

5.      «Устойчивое будущее»: дальнейшее изучение «эффекта городского теплового острова» и определение способов смягчить его проявления и последствия, а также повышение продовольственной безопасности – 30% потребности Сингапура в продуктах питания будут удовлетворены за счет продукции местного производства.

 

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

Виктория Меженина 

email: victoria.m@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".