29 марта, пятница
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

TUI приглашает в Тюмень! История, термы и таёжные деликатесы

У туристов еще есть возможность воспользоваться предложением TUI Россия и открыть «Врата Сибири», совершив увлекательное путешествие на чартерных рейсах из Москвы в Тюмень – еще два заезда 22 и 27 сентября. Туроператор подготовим эксклюзивные экскурсионные туры на 6 дней/ 5 ночей, в рамках которых туристы смогут познакомиться с историческим наследием региона, посетить культовые места, побывать на родине Григория Распутина и в первой столице Сибири – Тобольске, продегустировать лучшие блюда сибирской кухни, зарядиться энергией в минеральных термах, а еще попробовать таежные деликатесы.

Туристы, которые уже побывали в Тюмени особо отмечают восхитительную местную кухню. Гастрономические шедевры поражают вкусом и разнообразием – всевозможная дичь, благородная северная рыба, местные грибы, различные ягоды, ароматные травы и даже шишки! 

В ресторанах можно попробовать необычные мясные блюда: из мяса оленя, дикого кабана и лося. Томленную медвежатину здесь подают с отварным картофелем и соусом из сметаны и толченого зеленого лука. Невероятно аппетитно!

Из рыбных блюд стоит попробовать редкую северную рыбу – сосьвинскую селедку, единственный в мире вид пресноводной сельди. И, конечно, сугудай – блюдо, пришедшее из рациона коренных народов Крайнего Севера. Его готовят из сига, муксуна, чира, нельмы и других местных видов рыбы. 

Местные повара активно используют ягоды и пряные таёжные травы не только для приготовления сладостей и десертов. Их часто добавляют в мясные блюда из дичи и различные напитки, что придает им неповторимый вкус и аромат.

В Тюмень стоит ехать уже затем, чтобы продегустировать все эти сибирские блюда!

TUI рекомендует туры:

Акции для агентств

Успейте принять участие в марафоне продаж туров в Тюмень и, возможно, выиграть тур выходного дня в один из лучших термальных комплексов «ЛетоЛето» 4*!

Условия акции

А также при бронировании эксклюзивных экскурсионных программ TUI Россия в Тюмень агентства получают:

Подробнее о программах TUI Россия в Тюмень

Авиабилеты:

Забронировать перелет на чартерном рейсе

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".