19 апреля, пятница
 
 

Выставка «Некрасов. Три реки»

1 октября в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Некрасов. Три реки» из собрания Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха» (Ярославская область), посвященной 200-летию со дня рождения писателя.

Выставка включает в себя четыре раздела: «Истоки», «Водоворот», «Берега», «Устье», которые обращаются к наследию Николая Алексеевича, передают ритм жизни поэта и прозаика, освобождают от стереотипов восприятия его личности и демонстрируют пример служения своему делу. На выставке будут представлены фотографии и планы исторических зданий, книги разных лет, номера литературного журнала «Современник», портреты современников Некрасова, его письма.

Образ реки рассматривается как множественный. Это, с одной стороны, водоворот множества событий, сплетение лиц и судеб, повороты и движение вперед, бурлящий творческий поток, с другой – испытание, очищение, приобретение нового знания, новый жизненный рубеж.

Во втором зале посетители увидят фотовыставку «Карабиха: вчера и сегодня», которая откроет интересные страницы жизни Н.А. Некрасова, связанные с Ярославским краем. Дополнением к экспозиции станет квест-игра, которая сделает знакомство с личностью писателя более увлекательным и простым.

 

 

Даты работы выставки: 1 октября – 8 ноября 2021 г.

Режим работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед; выходные: понедельник.

Место проведения: г. Елабуга, ул. Казанская, 24.

Телефон: 8 (85557) 7-89-38.

Возрастные ограничения: 0+

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".