29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Space Travel»

Space Travel предлагает отправиться в плавание по Персидскому заливу

Итальянская компания Costa Cruises, один из лидеров на мировом рынке морских путешествий, открыла очередной сезон. Она вступила в него с расширенным списком маршрутов, новой концепцией организации круизов, обновленным логотипом и новаторским меню. Есть еще одна новость, которая порадует российских любителей круизного отдыха под ярким солнцем. Space Travel и Costa Cruises предлагают им отправиться в плавание по Персидскому заливу на ультрасовременном лайнере Costa Firenze. Стартовая точка круиза – роскошный Дубай. Программа включает заходы в порты Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Омана и Бахрейна. Предусмотрено в ней и время для пляжного отдыха в разгар бархатного сезона в этом регионе.

Получите больше информации о гарантированной квоте мест от туроператора Space Travel на лайнере Costa Firenze по ссылке.

Ужин под созвездием Мишлена

Рататуй с фрикадельками из морского окуня и картофелем под соусом айоли – звучит интригующе, не правда ли? А запеканка из взбитой баккалы с сопрессатой? Или медальон конфи из свиной голени? Отныне эти и многие другие диковинные блюда можно заказать на ужин на борту круизных лайнеров Costa Cruises. Обширное меню, от одного чтения которого учащенно забьется сердце искушенного коллекционера вкусовых ощущений, рождено фантазией и мастерством трех мэтров с мировой известностью. Все трое – многократные обладатели главной награды, присуждаемой в мире большой кулинарии.

У итальянца Бруно Барбьери – семь мишленовских звезд, а свою карьеру он начинал как раз на круизных лайнерах. У француженки Элен Дарроуз – пять звезд, две из которых заработаны в Париже, а еще три – в Лондоне. Анхель Леон, шеф-повар из Испании, в дополнение к премии Michelin Sustainability Award-2019 получал вожделенную звезду четырежды. Итого на троих у них 16 звезд Мишлена. Едва ли на кулинарном небосклоне планеты отыщется еще одно столь яркое созвездие.

У титулованного трио и раньше имелся опыт сотрудничества с Costa Cruises. А недавно они стали соавторами сразу двух гастрономических проектов, подготовленных компанией для своих гостей.

Первое новшество – рестораны Archipelago, которые открылись на борту флагманского лайнера Costa Smeralda и еще нескольких судов. Они задуманы как своего рода справочник по страноведению. Через кулинарные изыски пассажиров знакомят с культурой и традициями стран, лежащих на пути круизов.

Акцент сделан на средиземноморской кухне. В числе ингредиентов все оригинальное и лучшее, что могут предложить итальянские производители. И, конечно же, широко представлены дары моря, толк в которых знают жители прибрежных стран. Но главным ингредиентом в рецептах остаются фирменные секреты и неистощимая изобретательность прославленных шеф-поваров.

Кулинарные радости местного значения

Концепция Archipelago предусматривает не только яркие гастрономические впечатления для каждого участника круиза, но и инновационную для Costa Cruises организацию пространства ресторанных залов. «Островные» столики, отделенные скульптурными композициями и инсталляциями создают атмосферу уединенности. А освещение, сфокусированное на поданных блюдах, устроено таким образом, что возникает ощущение участия в тщательно срежиссированном гастрономическом спектакле. По сути, каждый столик – маленькая сцена.

Еще одно кулинарное начинание получило название Destination Dish. В переводе это означает: блюдо направления. Теперь в меню основных ресторанов на лайнерах Costa Cruises помимо средиземноморских блюд присутствует локальная специфика. В рамках этого гастрономического шоу пассажирам предлагают попробовать типичную еду (в виртуозном авторском исполнении, естественно) того пункта в программе круиза, в который судно зайдет на следующий день для очередной стоянки.

Этот пункт программы целиком отвечает ключевому тезису новой концепции организации круизов. Уникальные впечатления нужно получать как на борту лайнера, так и на берегу, считают в Costa Cruises. Поэтому капитальному пересмотру подверглось расписание многих туров. Результатом стали самые продолжительные в истории остановки в портах. Теперь пассажиры могут предаваться экскурсионным радостям без прежней спешки и боязни опоздать к отплытию.

Изменения, внесенные в концепцию, столь масштабны и показательны, что компания заодно поменяла свой логотип. В новом варианте традиционную букву «С» обтекают два цвета. Желтый расположен снизу и символизирует сушу, то есть землю. А лазурно-голубой занял место наверху и олицетворяет море.

Длиной с три футбольных поля

История Costa Cruises ведет свой отсчет с 1860 года. Основатель будущего гиганта круизной отрасли Джакомо Коста первоначально вел торговлю тканями и оливковым маслом в Генуе и на Сардинии. Семейное предприятие настолько преуспело в этом бизнесе, что обзавелось собственным флотом для доставки товаров в другие страны.

Транспортировка грузов оставалась профилем компании до середины ХХ века. И только после Второй мировой войны владельцы поменяли специализацию и сфокусировалась на перевозках пассажиров. А на организацию круизов, отказавшись от линейных трансатлантических рейсов, полностью перешли с 1986 года.

Сегодня круизный флот Costa Cruises составляют полтора десятка лайнеров. В их числе есть сравнительно небольшие Costa Luminosa и Costa Deliziosa. Хотя разве подходит слово «небольшое» к судну, которые располагают 11-уровневым атриумом с панорамными лифтами, а также полем для мини-гольфа и тремя плавательными бассейнами, включая бассейны со сдвижной крышей.

Вместе с тем, есть во флотилии Costa Cruises и настоящие гиганты, которые называют мега-лайнерами. К этому классу, прежде всего, относится нынешний флагман Costa Smeralda, рассчитанный на шесть с половиной тысяч пассажиров. Это первый лайнер компании, работающий на сжиженном природном газе, что знаменует начало перехода на более экологичное топливо.

Лайнер Costa Firenze, на котором российские туристы смогут отправиться в сказочный круиз по Персидскому заливу, был построен совсем недавно, в 2020 году. Он не слишком уступает флагману по своим габаритам и характеристикам. Количество палуб – 14. Длина – 323,6 метра, это больше, чем длина трех футбольных полей. Максимальная скорость – 22,6 узла или почти 42 километра в час.

Драгоценные гости из России

Лайнер Costa Firenze

Однако даже внушительные размеры впечатляют не так сильно, как королевская роскошь и продуманный до мелочей комфорт на каждом лайнере. Визитная карточка могучего флота Costa Cruises – это изысканные интерьеры, которые разработаны ведущими дизайнерскими домами Италии. Это эксклюзивные ткани, мебель ручной работы и тысячи произведений искусства – картин, скульптур, панно, гобеленов. В убранстве Costa Firenze, к примеру, искусно воспроизведена атмосфера Флоренции, которая дала миру Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Данте Алигьери, Галилео Галилея и Америго Веспуччи. В стиле этого прославленного города выдержаны интерьеры холлов, салонов, всех 13 ресторанов и семи баров.

И, наконец, фирменный стиль Costa Cruises – это высочайший профессионализм персонала, готового выполнить любую разумную прихоть гостей. Именно так, а не клиентами, принято называть в компании своих пассажиров.

Отдельно позаботились в Costa Cruises о туристах из России. Концепции «Золотые лайнеры» и «Бриллиантовые лайнеры» предлагают увеличенную численность русскоговорящего персонала и обширный перечень услуг на русском языке – от ежедневных развлекательных программ до возможности смотреть в каютах российские телеканалы.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".