25 апреля, четверг
 
 

Ассоциация Heritage Malta представила новый подземный музей в Валлетте

В Валлетте после реновации открылся музей Underground Valletta, расположенный в подземных туннелях мальтийской столицы.

Посетив его, туристы смогут погрузиться в разные периоды истории страны – начиная от рыцарского периода до середины XX века. В вырубленных из камня коридорах до сих пор сохранились инженерные сооружения, возведённые при строительстве города. Во временя рыцарей-иоаннитов туннели использовались для оборонительных целей, санитарных нужд, а также для хранения воды и зерна. А во времена Второй Мировой войны здесь были оборудованы бомбоубежища. Музей расположен недалеко от главных Городских ворот Валлетты, вход находится у площади Святого Иоанна (St John Square).

Хосе Эррера (José Herrera), Министр национального наследия, искусств и местного самоуправления Мальты: «Посещение Валлетты, являющейся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, не будет полным без знакомства с её подземной частью. Мы рады, что этот объект культурного и исторического наследия страны снова доступен для широкой публики».

Экскурсионные туры по музею доступны для посетителей трижды в неделю (по понедельникам, средам и субботам).  

Дополнительная информация и билеты представлены на сайте https://heritagemalta.org/a-unique-experience-of-defence-and-survival/

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".