27 апреля, суббота
 
 

Контракт на проведение Гран-при Ф1 в Сингапуре продлен до 2028 года

Formula 1, Singapore GP Pte Ltd (SGP) и Совет по туризму Сингапура (STB) объявили, что Сингапур продолжит принимать Гран-при Формулы 1 в рамках чемпионата мира FIA Formula One еще семь лет, с 2022 по 2028 год.

Ночная гонка в Сингапуре проводилась уже двенадцать раз с момента дебюта в 2008 году. В 2019 году ее увидели около 268 000 зрителей, что стало вторым результатом по посещаемости в истории события.

Гонка Гран-при Формулы 1 в Сингапуре остается одной из самых ожидаемых, поскольку это первая ночная гонка на уникальной уличной трассе, проложенной в самом сердце города. Период ее проведения всегда дополнен ошеломляющими развлекательными программами и мероприятиями за рамками трассы. С 2008 года гонка принесла Сингапуру дополнительные доходы от туризма на сумму, превышающую 1,5 миллиарда сингапурских долларов, и привлекла более 550 000 новых поклонников со всего мира.

Для Сингапура это уже четвертое продление сотрудничества с Формулой 1, и семь лет – самый продолжительный на сегодняшний день срок. Он даст Сингапуру возможность более длинного разгона в условиях неудовлетворенного и отложенного спроса по мере восстановления международных поездок, а также позволит STB, SGP и отраслевым партнерам разработать новые подходы к изменившимся ожиданиям местных жителей и гостей.

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".