27 апреля, суббота
 
 

Форт Силосо на Сентозе объявлен национальным памятником

Совет по национальному наследию Сингапура (NHB) объявил о включении Форта Силосо (Fort Siloso) в число национальных памятников. Форт, построенный в 1878 году, является наиболее хорошо сохранившимся военный сооружением 19-го века в Сингапуре, и этот шаг подтверждает его важное культурную, археологическую, архитектурную, художественную и символическую значимость.

Форт был частью стратегических береговых укреплений, созданных по мере того, как в конце 19 века значение Сингапура как торгового порта росло. Предназначенные для защиты страны от нападения со стороны моря, его орудия также вели огонь по японским войскам на западе Сингапура во время Второй мировой войны. Осталось не так много физических напоминаний об истории Сингапура этого периода, поэтому NHB счел, что стоит обеспечить более высокую степень защиты сохранившимся памятникам того времени. Статус национального памятника обеспечивает правовую защиту строения или объекта от изменений, которые могли бы повлиять на его архитектуру и исторический облик.

Последний раз список национальных памятников Сингапура пополнялся в октябре 2019 года, в результате чего число включенных него объектов достигло семидесяти трех. Тогда этот статус получили мосты Cavenagh Bridge, Anderson Bridge и Elgin Bridge.

 

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".