25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «КМП групп»

Куда ехать за настоящим Востоком?

Наш близкий сосед Узбекистан – это города Шелкового пути, наследие знаменитого Тамерлана и мириады голубых мозаик. Бирюзовые купола, древние стены, блестящая на солнце плитка-майолика, древняя обсерватория, мечети и некрополи – перечислять то, что привлекает туристов можно бесконечно.
Традиционные, словно акварельные, узоры на ткани икат, ароматные специи и плов добавляют красок этому направлению. Хива, Самарканд, Бухара – эти названия после поездки в Узбекистан будут рисовать для вас завораживающие картины удивительного царства.

Арабские Эмираты расскажут историю, где восточный мир переплетается с торжеством современных технологий. Рукотворные острова различных форм, самая высокая в мире башня Бурдж-Халифа, причудливые небоскребы и море роскоши – таковы главные пункты поездки сюда.
За прогулками по музеям и посещением мечети отправляйтесь в культурную столицу ОАЭ Шарджу.
Если вас интересуют самые-самые впечатляющие достопримечательности и шопинг, добро пожаловать в Дубай.
А за необычными достопримечательностями – вперед, в Абу-Даби! Трасса «Формцулы-1», Лувр, дворец Каср-аль-Ватан – далеко не все столичные must-see.
Ну а тем, кто жить не может без пляжного отдыха, в Эмиратах предусмотрено множество мест для отдыха на берегу Персидского и Оманского заливов. Развлечений (очень впечатляющих) не меньше.

Марокко. Магриб закружит вас в вихре просторных площадей-медин, дворцов, украшенными сложными витиеватыми узорами, и ажурных минаретов. Здесь вы попадете в синий город Шефшауен, цвет чьих домов сливается с небом, посетите Айт-Бен-Хаду – сооруженную из глины крепость – и проникнитесь атмосферой колониальных городов, среди которых некогда принадлежащая Португалии Эс-Сувейра и «французский» Танжер. Жаркое дыхание самой большой в мире пустыни Сахара, живописные Атласские горы, козы, «пасущиеся» на аргановых деревьях, пляжи Агадира, круглогодичный серфинг, наследие римского владычества – открытия тут на каждом шагу!

Все эти страны принимают граждан РФ с туристическими целями. В ОАЭ и Узбекистан есть прямые рейсы, в Марокко с пересадками. Визу никуда оформлять не нужно. Поедем?

Туроператор KMP Group
Всё о путешествиях и интересных локациях
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".