25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «Ambotis Holidays»

Главные драгоценности Шри-Ланки

Если вы узнаете уже практически все пляжи Шри-Ланки, а просто отдыхать и купаться, совсем не про вас, то это верный признак того, что пора отправляться исследовать сокровища Шри-Ланки.

Посмотреть и восхититься есть чем: богатство природного мира, архитектура и культура значительно отличаются от всего, к чему так привыкли.

Открыть колорит страны помогут одни из самых главных обитателей питомника Пиннавеле - слонов. Место привлекательно не только для туристов, но и для ученых, тк там находится образовательный центр по изучению и охране животных. Встретить забавное семейство с подрастающим потомством - особенно здорово, еще и сулит удачу.

За порцией восхищения и удивления стоит отправиться к живописной горе Сигирия, на вершине которой возведена «Крепость в небесах». По легенде Принц Кашьяп построил вход в крепость в виде головы льва, а для устрашения добавил лапы(сохранились до сих пор). Все было рассчитано на то, чтобы в его дворец не могли попасть враги и захватить трон. Стены украшали фрески и надписи, некоторые из них уцелели. У подножья скалы расположился сад камней. Его обитатели напоминают громадных великанов, которые так крепко спят, что на их спинах можно разместить постройки.

Невозможно оставить без внимания святыню острова в городе Канди -Храм Зуба Будды. Название прямо обозначает то, что хранится в храме: по легенде зуб спасли из пламени погребального костра, поэтому теперь он строго охраняется. Храм поражает роскошью убранства, поэтому по праву считается одним из самых богатых на Шри-Ланке. Зуб хранится под надежной охраной в драгоценных ларцах. Здание является частью огромного комплекса, в который входит Королевский дворец, с залами для аудиенций и Национальным музеем.

Насладившись пейзажами и историей, настанет время отправиться в гастрономическое путешествие - в Сад специй. Вы познакомитесь с роскошной палитрой ароматов и нот, которые растут в одном рядом друг с другом.

Куда же отправиться в первую очередь? Мы остановились на нескольких направлениях, которые могут заинтересовать тех, кто уже побывал на Шри-Ланке или отправляется впервые.  Мы предлагаем выбрать любую из экскурсионных программ с гарантией того, что вам точно будет интересно. Или продумать более индивидуальное путешествие в рамках VIP-тура, где можно выбрать локации согласно своим интересам. 

Одна из популярных программ для знакомства с культурой и традициями страны - Драгоценности Шри-Ланки.

В рамках индивидуальной экскурсионной программы можно выбрать любой VIP-тур.

Или выбрать для себя такой экскурсионный тур, который отвечает внутренним желаниям и потребностям - Экскурсионные туры на Шри-Ланке.

Ваш туроператор AMBOTIS HOLIDAYS

8 (800) 333-41-31

www.ambotis.ru

P.S. подписывайтесь на наши каналы

Telegramm | WhatsUp | VK | Yandex Дзен

Обновлены Вакансии на нашем сайте!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".