16 апреля, вторник
 
 
Новости компании «КМП групп»

Что делать в Аджмане

Что делать в Аджмане? Рассказываем про интересные достопримечательности уютного и красивого Эмирата

Аджман считается самым маленьким эмиратом не только по сравнению с остальными, а и по своей площади. Здесь можно отдохнуть тем, кто устал от суеты и скопления людей, но и добраться до того же Дубая, чтобы посмотреть достопримечательности можно всего за пол часа. Аджман славится своими роскошными отелями на побережье и пляжами, но и в городе есть что посмотреть. 

Во-первых, здесь есть старый крепостной форт и музей при нем. Крепости, сохранившиеся с древних времён, когда арабы подвергались нападению бедуинов и часто приходилось обороняться. Сам форт считается весьма дорогостоящим, он сделан из кораллового камня, здесь же раньше восседали правители Аджмана.


Также тут есть гордость Эмирата - конный клуб и прекрасные арабские скакуны, здесь можно взять уроки верховой езды на шикарных лошадях и отправиться на них в прогулку по пустыне, окунувшись в атмосферу сказочного Востока.

Еще местные предлагают поездки в Манаму и Масфут, эксклавы Аджмана, там выращивают финики. В Масфуте есть свои минеральные источники. 

Рыбный рынок, где очень свежие и вкусные деликатесы. Сюда привозят свежевыловленную рыбу, креветок, крабов, лобстеров, мидий, устриц - выбор огромный. На рынке можно договориться на рыбалку, снасти продавцы могут продать или дать в аренду.

Al Tallah Camel Racecourse. Здесь проходят верблюжьи бега. Зимой, обычно в феврале, традиционно проходит фестиваль верблюдов. В Аджмане на этом фестивале присутствуют очень почётные зрители - высокопоставленные лица из правительства ОАЭ, местные шейхи.

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia

Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".