19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Сеул - столица и крупнейший город Южной Кореи

Сеул - столица и крупнейший город Южной Кореи. В городе проживает почти 10 миллионов человек и насчитывается 25 районов. Столица основана в далеком 1394 году и имеет богатую историю

Сеул - город контрастов. Свернув с широких городских улиц с высокими небоскребами, офисными зданиями и модными ресторанами, можно оказаться в совершенно другой мир старинных деревянных дворцов, храмов и зелёных парков. 

Главные и самые интересные достопримечательности города:

1. Дворцы Кёнбоккун, Токсугун, Чхандоккун, Чхангёнгун, Кёнхигун дворцовые комплексы, построенные в XIV-XVII веках, сохранившиеся до сих пор. Все дворцы были построены основателями города, династией Чосон. Это знаменитая пятерка самых грандиозных и важных дворцов столицы и страны.

2. Мост-фонтан Банпо - самый длинный мост-фонтан в мире. Официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В отличие от обычных фонтанов, бьющих вверх, струи Фонтана радуги направлены в стороны.

3. Парк развлечений «Лотте Ворлд». В парке можно покататься на аттракционах, а в небольших лавочках купить сувениры и сладости. Здесь регулярно проходят феерические парады и лазерные шоу. В расположенных здесь же ресторанчиках можно попробовать корейскую кухню. В восторге от парка не только дети, но и взрослые.

4. Национальный музей Кореи - крупнейший на территории страны исторический и художественный музей, культурный центр. Место, где посетителям предоставляется уникальная возможность узнать историю и понять важное значение Кореи в мире.

5. Ворота Кванхвамун - главные ворота дворца Кёнбоккун, основанные в 1395 году первым императором государства Чосон. Название означает «пусть освещающий свет покроет мир» и несет в себе высокую цель.

6. Сеульский лесной парк - парк в Сондон-гу открыт круглый год, вход бесплатный. Он открылся в июне 2005 года. Весной Сеульский лес является одним из самых невероятных мест, где можно насладиться красотой растущих деревьев сакуры. Осенью это захватывающее зрелище, когда можно увидеть меняющиеся оттенки деревьев.

7. Букчон - корейская традиционная деревня в Сеуле с многовековой историей, расположенная на вершине холма между дворцом Кенбок, дворцом Чандок и Королевским святилищем Чонме. Традиционная деревня состоит из множества переулков, ханок, и сохранилась, чтобы показать 600-летнюю городскую среду.

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia

Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".