30 апреля, вторник
 
 
Новости компании «КМП групп»

Мечеть Сулеймание

Мечеть Сулеймание - одна из самых популярных достопримечательностей в Стамбуле. Именно ее рисуют на турецких открытках и размещают в рекламах путешествий в культурную столицу страны

Невероятно красивая и самая величественная мечеть Стамбула возведена в 16 веке. Фанаты сериала «Великолепный Век» не понаслышке знают об этом месте. Мечеть была построена любимым императорским архитектором султана Сулеймана Мимаром Синаном.

Здание мечети - самое большое религиозное строение в городе, и второе по значению для верующих после Голубой мечети Султана Ахмета. Это одно из самых известных и красивых туристических мест в городе. Оно расположено на холме и имеет великолепный вид на город. Сулеймание прекрасно видна с моста Галата, она величественно возвышается над соседними зданиями, украшая панораму города со стороны Босфора, приковывая к себе взгляды.

В Сулеймание также находятся музеи, библиотеки, школы, а также множество парков и садов, где можно насладиться красотами природы и познакомиться с историей и культурой Турции. Вход для туристов в мечеть бесплатный.

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного 

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".