28 апреля, воскресенье
 
 
Новости компании «КМП групп»

По ту сторону озера

По ту сторону озера

Удивительный Байкал – это фантастические панорамы, сумасшедшая энергетика и масса любопытных мест. Обычно с этой обворожительной природной достопримечательностью знакомятся с западной стороны, отправляясь к ней из Иркутска. Но сколько неоткрытых «сокровищ» хранит ее восточная часть!

Здесь вы познакомитесь с солнечным Улан-Уде, где можно встретить деревянные дома с резными наличниками, разноцветный буддийский храм и круглые здания, похожие на юрты. Даже обычные советские панельки в спальных районах украшены национальным орнаментом. Самую большую скульптурную голову Ленина тоже не пропустите – как никак это одна из популярных туристических локаций в городе.

За колоритом вы отправитесь в уникальное село Тарбагатай, жители которого сохранили свою самобытность практически в первозданном виде. Старообрядчество тут проявляется во всем: от одежды, где главной отличительной чертой являются украшения из бисера, до жилища – избы стоят с высоким крыльцом, богато украшенными воротами и ставнями.

Особой красотой отличается Чивыркуйский залив — гордость Байкала. Местные пологие берега густо заросли лесом и имеют множество бухт и живописных мысов – от таких пейзажей глаз не отвести!

Нельзя уехать отсюда и без посещения Баргузинской долины – родины восточного ветра, который может достигать 20 метров в секунду и, как говорят рыбаки, омуль в сети загоняет. Здесь вас ждут непроходимая тайга, смешанные леса, небольшие пустыни, высокогорные тундры, множество озер, минеральные источники, а также множество исторических, археологических и природных памятников.

Окунитесь во всю эту красоту вместе с нами
Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru
 

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia 
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".