27 апреля, суббота
 
 

Дети смогут отдохнуть в Швейцарии бесплатно

Сразу три швейцарских кантона - Тичино, Граубюнден и Вале - совместно с министерством туризма Швейцарии запустили кампанию «детям до 12 лет - бесплатно», сообщает портал Euromag. Российские туроператоры не ожидают ажиотажного спроса в связи с этой акцией.

Проект осуществляется в рамках программы развития туризма в Швейцарии. Различные гостиницы и другие заведения Швейцарских регионов предлагают отдыхающим в общей сложности 180 акций, по которым ребенок до 12 лет в сопровождении взрослого может стать участником экскурсии или другого мероприятия.

В частности, дети смогут бесплатно проживать в номере гостиницы Residence Principe Leopoldo 5* в Лугано или подняться с родителями на Алечский ледник. Также в рамках акции предлагаются другие экскурсии и мероприятия, как для детей, так и для взрослых, сообщает портал. «Подобные акции часто проводятся во многих европейских странах, но ажиотаж они вызывают редко», - отмечает руководитель отдела Европы компании BSI group Ольга Волкова. По ее словам, скидки всегда радуют туристов, но не являются главной причиной выбора того или иного курорта.

«Наиболее популярными направлениями в Швейцарии остаются Женева и озера. На нашем сайте представлено более 40 экскурсионных туров на любой вкус. Сейчас наибольшей популярностью пользуются комбинированные туры. В летний период чаще всего спрашивают туры с посещением Италии», - рассказала Ольга Волкова. Она также отметила, что Швейцария больше всех пострадала от кризиса. И дело не только в чрезмерно устойчивом швейцарском франке. «Если в Италию и Грецию можно сейчас отправиться за 200-300 евро, то именно в эти страны туристы и поедут. Люди все еще стараются сэкономить», - пояснила Ольга Волкова. Однако, в этом году спрос на страну начал выравниваться. «В прошлом году мы ощутили значительный спад по направлению, но сейчас спрос постепенно восстанавливается», - рассказала эксперт.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР