19 апреля, пятница
 
 

Тунис зовет россиян

TunisAir планирует перевезти 250 тыс. российских туристов в следующем сезоне.

Руководство авиакомпании TunisAir весьма оптимистично настроено в отношении России, что связано с оживлением посещаемости в этом году: за первые 4 месяца этого года в страну приехало на 50% россиян больше, чем в 2010-м году. Эти данные были озвучены в ходе совместного пресс-тура оператора ICS Travel Group и TunisАir.

В следующем сезоне TunisAir планирует перевезти 250 тыс. россиян, а всего за три года авиакомпания собирается переправить в Тунис 500 тыс. туристов из России. Правда, это будет напрямую зависеть от мероприятий правительства, в частности, от выделения средств на рекламу.
В мае 2011 года компания TunisAir осуществила свой первый регулярный перелет в Москву. А в этом сезоне в Москву летает уже три рейса: в четверг и воскресенье – в Тунис, в субботу – в аэропорт Энфида. В зависимости от спроса планируется поставить этим летом четыре рейса, причем два в столицу - круглогодичные. Для привлечения туристов на остров Джерба в этом сезоне осуществлен удобный стыковочный рейс Москва-Тунис-Джерба. Сейчас изучаются возможности открыть в следующем году перелеты в Тунис из Санкт-Петербурга и Казани, а также прямые перелеты из Москвы на Джербу. Руководство авиакомпании готово подстраиваться под ситуацию, оперативно реагировать на спрос.

В настоящее время основным перевозчиком россиян в Тунис остается авиакомпания «Трансаэро»: число переправленных на ее чартерах туристов за прошлый год в 5-6 раз превышает число пассажиров регулярных рейсов TunisAir, а цены пока остаются самыми выгодными. Из регионов ставит борта «Пегас Туристик». Air France перевозит часть индивидуальных туристов через Францию.

Однако TunisAir готов конкурировать с национальным российским перевозчиком в качестве услуг и удобстве для пассажиров. Летая в 28 стран мира, компания занимает одно из ведущих мест по безопасности полетов, уделяя большое внимание непрерывному обновлению парка самолетов. Перелет в Россию осуществляются на А-320, A-319, Боинг-347. В 2013 г. в арсенале авиакомпании появится A-330 Jumbo Jet.

По словам представителей компании, она готова оперативно приспосабливаться к спросу, меняя комплектацию кресел – от 126 до 560 мест в зависимости от заполняемости. Для удобства российских туристов персонал аэропорта и самолетов обучается русскому языку.
Большим преимуществом TunisAir можно считать ранний вылет в Тунис и позднее возвращение в Россию: таким образом, туристы выигрывают дополнительный день для отдыха. На борту предлагаются различные варианты меню. На рейсах Airbas разрешено бесплатно провозить до 30 кг багажа, что важно, потому что из Туниса в качестве сувениров обычно привозят декоративную керамику, оливковое масло и натуральную косметику.

В рамках стыковочного рейса на Джербу рассматривается возможность stop-over в столице, что позволит ознакомиться с достопримечательностями, посетить, к примеру, музей мозаики «Бордо» в г. Тунисе или развалины Карфагена, находящегося недалеко от столицы.
Полетная программа компании на этот сезон уже сверстана, но в перспективе есть договоренности о встрече осенью этого года с руководством Росавиации, чтобы обговорить планы сотрудничества на следующий год, включая и самые смелые - поставить чартеры.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР