20 апреля, суббота
 
 

Агентство кинуло туриста и не оплатило тур у туроператора

В понедельник в «Вестник АТОР» обратился турист, купивший путевку в агентстве «ВестаТур». Обратившись в агентство за сопроводительными документами, он не нашел его по прежнему адресу. Телефоны сотрудников «ВестаТур» молчат. Как выяснилось, оператор не получал ни заявку, не оплаты за тур.

Как сообщил турист Денис, он обратился в агентство для покупки тура в сентябре этого года. 14 сентября была забронирована и оплачена путевка в Таиланд на новогодние праздники от туроператора «Лабиринт». Туристу выдали договор и путевку. Позже директор агентства сообщила, что туроператор подтвердил отель, а вылет в Таиланд должен состояться 26 декабря. В начале декабря Денис вновь позвонил в агентство для того, чтобы договориться о встрече. Ему должны были выдать сопроводительные документы, авиабилет. Однако телефоны офиса «ВестаТур», расположенного по адресу ул. Люблинская, 96, молчали. По мобильному номеру директора «ВестаТур» Натальи Ликонцевой также никто не отвечал. «Позже я узнал, что агентство больше не находится по прежнему адресу», - сообщил Денис. Корреспондент «Вестника АТОР» также не смог связаться с представителями «ВестаТур».

В компании «Лабиринт» корреспонденту «Вестника АТОР» сообщили, что заявки на имя этого туриста не поступало. Ему посоветовали обращаться в полицию. В УК сети офисов продаж «Горячие Туры», под брендом которого работал «ВестаТур» сообщили, что агентство было исключено из сети еще в октябре этого года. «Агентство ООО «ВестаТур» входило в сеть агентств «Горячие туры» с 10.02.2009 г. на основании заключенного договора коммерческой концессии (франчайзинг). 01.10.2013 года агентство ООО «ВестаТур» исключено из сети «Горячие туры» в связи с задолженностью по оплате. Мы сразу же сделали рассылку по туроператорам и проинформировали об исключении данного агентства из нашей сети. В связи с тем, что наши агентства имеют прямые договоры с туроператорами, дальнейшей информации об их коммерческой деятельности мы не располагаем», - сообщили в «Горячих Турах».

На сайте «ВестаТур» сообщается, что агентство работает на рынке восемь лет. По данным ЕГРЮЛ, у «ВестаТур» было двое совладельцев: Наталья Валерьевна Ткачук и Наталья Ивановна Ликонцева.

«Вестник АТОР» продолжает следить за развитием событий.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР