28 марта, четверг
 
 

Как узнать стоимость шезлонга на болгарском пляже

Российские туристы, отдыхающие на пляжах Болгарии, смогут проверить стоимость шезлонга и зонтика с помощью специальной интерактивной карты, которая заработала на официальном сайте Министерства туризма Болгарии.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе ведомства, уже сегодня в этом «путеводителе»   приведены данные о стоимости пляжных принадлежностей на 90 пляжах Болгарии. Эта база, которая со временем будет представлена и на английском языке, будет постоянно пополняться вместе с информацией о сервисе на пляжах и другими данными, полезными для туристов.

Кроме того, на карте приведены контактные данные для обращения в случае нарушения ценового порядка или других несоответствий. Это можно сделать как по телефону 02/ 904 68 33, так и по e-mail: control@tourism.government.bg.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», со следующего года стоимость шезлонгов и зонтиков на болгарских пляжах будет намного ниже. Так, аренда одного шезлонга и одного зонтика на пляжах, расположенных рядом с населенными пунктами с населением до 10 тыс. человек обойдется в 2 лева, с населением более 10 тыс. человек – в 3 лева. Если пляж расположен на национальных курортах, то за пользование одного зонтика и одного лежака возьмут 4 лева. Для сравнения: в этом сезоне пляжные принадлежности предлагаются по цене между 4 и 10 левами.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР