28 марта, четверг
 
 

Дело о банкротстве одного из юрлиц «Натали Турс» перенесено на декабрь

Это следует из опубликованного 31 мая полного текста определения по иску о банкротстве ООО «Новелла Турс» (новое имя юрлица «Натали Турс»).

31 мая 2017г. 9-й Арбитражный суд города Москвы вынес определение по иску «Первого Долгового Агентства» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Новелла Турс» (ИНН 7701150631). ИНН ответчика – «Новелла Турс» - совпадает с ИНН «Натали Турс», прекратившей свою деятельность. ООО «Новелла Турс», таким образом – новое имя «Натали Турс», прекратившего деятельность в прошлом году.

Отметим, что в ходе судебного заседания представитель должника (ООО «Новелла Турс») долг признала, предоставила для приобщения к материалам дела отзыв на заявление и дополнительные документы, а вопрос по вопросу введения процедуры наблюдения оставила на усмотрение суда.

Суд пришел к выводу, что заявление ЗАО «Первое долговое агентство» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Новелла Турс» следует признать обоснованным, а в отношении должника ООО «Новелла Турс» ввел процедуру наблюдения (поскольку должник имеет подтвержденную решением суда кредиторскую задолженность в размере 1 806 875 рублей - основного долга, 31 068 рублей - расходов по госпошлине). На момент судебного заседания обязанность по оплате задолженность должником не исполнена – отмечается в решении суда.

Временным управляющим должника ООО «Новелла Турс» суд определил назначить Пронюшкина Дмитрия Юрьевича, являющегося членом СРО «Союза Менеджеров и Арбитражных управляющих». Теперь ООО «Новелла Турс» обязана не позднее пятнадцати дней с даты утверждения

временного управляющего предоставить ему полный перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, а акт приема-передачи представить в суд.

«Временному управляющему заблаговременно до окончания процедуры наблюдения представить в арбитражный суд отчет о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии должника и предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника, протокол первого собрания кредиторов с приложением документов, определенных в п.7 ст. 12 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - говорится в определении суда.

При этом заседание по рассмотрению отчета временного управляющего ООО «Новелла Турс» назначено судом на 27.11.2017 г. Напомним, что этот иск - продолжение старого иска "Трансаэро" к "Натали Турс"

То, что представители должника – ООО «Новелла Турс» - спокойно восприняли начало процедуры банкротства, говорит о том, что особых рисков представители компании в этом не видят. Напомним, что деятельность по продаже турпродуктов ООО «Новелла Турс» не ведет, а договоры с агентами и туристами под бредом «Натали Турс» заключаются юридическим лицом «Панорама Тур», которое является туроператором. 

Напомним, что ранее в мае девятый Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда первой инстанции об удовлетворении иска «Трансаэро» к «Натали Турс» о взыскании с туроператора долга авиакомпании на основании агентского соглашения от 21.11.2002 на сумму в общей сложности более 5,8 млн долларов. Из них 5,6 млн долл. США – основной долг, а 220,6 тыс. долл. США – проценты. Авиакомпания также заявила «о взыскании основного долга в размере 776 988 руб. 95 коп. на основании агентского соглашения от 21.11.2002 №312/MOW-02.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР