19 апреля, пятница
 
 

Россия представила новые направления для корейских туристов

В начале в Южной Корее прошла 32-ая Международная туристическая выставка KOTFA 2017 (Korea World Travel Fair), которая считается одной из крупнейших международных туристских выставок Азиатского региона. На стенде России была представлена широкая география туристических направлений нашей страны: от Мурманска до Владивостока.

Ближайшее для туристов из Республики Корея направлений представили Департамент по туризму Приморского края и ТИЦ Приморского края. Помимо природных красот и возможности побывать в уникальном биосферном заповеднике, гостей стенда привлекли предложения резидента игорной зоны Tigre de Cristal Casino & Resort. Туры на Дальний Восток и по всей стране предложил на российском стенде туроператор «Приморский клуб».

Крупнейшая делегация на стенде России в рамках выставки KOTFA 2017 представила турпотенциал Хабаровского края.

Начальник отдела развития туризма и международных коммуникаций Министерства культуры Хабаровского края Ирина Стручкова рассказала в Сеуле об уникальной природе края. Корейские туристы с удовольствием ездят в нетронутые леса, поэтому поездка в территориально близкий Хабаровский край может стать для них чрезвычайно интересной, ведь на территории региона находятся более 300 памятников природы, 28 заказников, 6 заповедников и 2 национальных парка. Обеспечить комфортное пребывание туристов в Хабаровском крае предложили представители крупнейших туроператоров региона, таких как Intour-Khabarovsk, Far Eastern Center of Travels, Sunny world, Dalreo, Water world, Raduga-Tour и Aqua-Groups.

Корейские туристы часто предпочитают круизные маршруты, в последнее время активно развивается круизное сообщение между Республикой Корея и Южно-Сахалинском. Сахалинский туристско-информационный центр представил на выставке KOTFA возможности отдыха в регионе, а туроператор Dream предложил специально подготовленные для корейских туристов маршруты.

Самый крупный регион во всем мире на KOTFA 2017 представила генеральный директор туристского информационного центра «Якутия» Мария Старостина. Республика может удивить туристов не только настоящим полюсом холода, внесенными ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия величественными Ленскими столбами, но и уникальными бриллиантовыми турами, во время которых можно побывать на крупнейшем месторождении алмазов и наблюдать процесс огранки драгоценных камней.

Возможность увидеть северное сияние заинтересовала гостей выставки после презентации менеджера Центра кластерного развития Мурманской области Олеси Шаимовой. Бескрайние снежные просторы, оленьи и собачьи упряжки, ледяные скульптуры – все это настоящая экзотика для корейских туристов. Познакомить их с красотами Кольского полуострова и создать незабываемый отдых предложили туроператоры «Визит Мурманск» и «Радуга Севера».

Прямые перелеты в крупнейшие города России, удобные варианты стыковочных рейсов и предупредительный сервис на борту предложила на выставке KOTFA 2017 одна из крупнейших авиакомпаний страны S7 Airlines, а варианты комфортного размещения в отелях России представила сеть AZIMUT Hotels Company.

Напомним, что Республика Корея является одним из наиболее перспективных туристических рынков для России. В 2016 году нашу страну посетило более 160 тысяч корейских туристов, что на 17% больше, чем в 2015 году.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР