18 апреля, четверг
 
 

Десять причин отдыхать в России

Россия остается в пятерке самых популярных направлений летнего сезона у всех туроператоров массового отдыха. «Вестник АТОР» составил рейтинг ТОП-10 преимуществ отдыха в России.

Вопреки расхожему стереотипу, сейчас отдых в России – это не дань обстоятельствам, а осознанный выбор многих туристов. Информационная поддержка внутреннего туризма в последние годы помогла россиянам понять, что все красоты нашей страны, которые раньше они видели только на картинах, фотографиях и книгах, вполне возможно увидеть собственными глазами. Мы опросили ведущих туроператоров, продающих туры по России и составили список основных причин, который поможет вам выбрать Россию в качестве места отдыха.

1.      ПРИРОДНОЕ МНОГООБРАЗИЕ И КРУГЛОГОДИЧНОСТЬ ОТДЫХА

Россия – самая большая страна в мире. На ее территории расположены многочисленные уникальные природные и исторические памятники, которые обязательно стоит увидеть. Чего только стоит поражающие своей красотой озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, гора Ай-Петри в Крыму, Эльбрус. Перечислять можно до бесконечности.

В России можно найти песочные пляжи и теплое море, высокие горы и вечную мерзлоту, широкие и малые реки и альпийские луга. В России доступны все виды отдыха, в том числе и экстремальный, семейный и эко-туризм. «Есть у нас и хорошие термальные курорты», - добавляет директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

Важное преимущество российских курортов – то, что многие наши курорты можно посещать круглый год – например, съездить в Сочи на Новый год или посмотреть на местное весеннее цветение (тем более, что на пляжных курортах в зимнее время падают цены). Климатические особенности нашей страны дают возможность насладиться осенью, зимой и весной самыми разными видами отдыха: это лечебно-оздоровительный туризм, весь спектр активного отдыха – от горнолыжных туров до треккингов, экскурсионные, паломнические поездки и многое другое.

Стоит ли говорить, что экскурсионные возможности внутреннего туризма в России практически неисчерпаемы - Россия занимает третье место в мире по насыщенности культурно-историческими памятниками. Процесс идет не быстро, но постепенно туристы стремятся расширить географию поездок по России.

Туристам интересны не только Москва и Санкт-Петербург или традиционные маршруты Золотого кольца.

Набирают популярность туристические маршруты в Центральную Россию, Русский Север, на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток для знакомства с местным этносом, богатой культурой и историей региона.

В регионах появились брендовые маршруты, протестированные и рекомендованные экспертами Комитета по импортозамещению в туризме.

2.      ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ - РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС

В России огромное многообразие пляжных курортов. В распоряжении туристов варианты отдыха в бухтах или на берегу «открытого» моря, песчаные и галечные пляжи самых разных типов. Более того, можно даже выбрать подходящий вид климата – если в Краснодарском крае, например, он субтропический, то на современной климатической карте Крыма выделяется......

..... ПОЛНЫЙ ТЕКСТ обзора ТОП-10 причин отдыхать в России вы сможете прочесть в разделе "Туристам" на нашем сайте, перейдя по этой ссылке.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР