16 апреля, вторник
 
 

Названы лауреаты туристической премии Israel Travel Awards 2017

Вчера в Москве оргкомитет совместной премии Министерства туризма Израиля и Ассоциации туроператоров (АТОР) - Israel Travel Awards - торжественно вручил награды премии ее лауреатам. О том, кто оказался в числе удостоенных престижных наград – «Вестник АТОР».

Напомним, что премия Israel Travel Awards вручается туроператорам, турагентствам, а также представителям медиасообщества.

ЗА ЧТО ВРУЧАЛИ ПРЕМИЮ ISRAEL TRAVEL AWARDS

Туроператоры в 2017 году боролись за победу в 10 номинациях («Самый активный туроператор по Израилю», «Самый активный туроператор по Иерусалиму», «Самый активный туроператор по Тель-Авиву», «Самый активный туроператор по Эйлату», «За верность», «За креативность», «Прорыв года», «За тренерскую работу», «Лучший региональный партнер» и «Лучший оператор по медицинскому туризму в Израиле»). Осенью была добавлена и новая номинация - «Лучший оператор по религиозному туризму в Израиле».

Турагентства оценивались по количеству туристов, отправленных в Израиль, а  представители СМИ боролись за победу в номинациях «Лучшая статья в В2В-издании, освещающая туризм в Израиле»,  «Лучшая статья в В2С-издании, освещающая туризм в Израиле», а также  и «Лучший пост, освещающий туризм в Израиле».

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ISRAEL TRAVEL AWARDS СРЕДИ ТУРОПЕРАТОРОВ

 

Торжественная церемония награждения лауреатов премии Israel Travel Awards, прошедшая вчера в Москве собрала лучших партнеров и друзей Израиля в России. Именно поэтому вся атмосфера награждения была удивительно теплой, по настоящему семейной и дружеской. Практически все награжденные не сходили со сцены без того, чтобы рассказать о том, как, почему и чем они вдохновляются в Израиле.

Победителям туроператорских номинаций памятные призы и дипломы в ходе торжественно церемонии награждения лауреатов Israel Travel Awards вручили Майя Ломидзе, исполнительный директор ассоциации туроператоров (АТОР) и Ксения Кобякова, директор представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, представители турбизнеса Израиля.

Победителем в номинации «Самый активный туроператор по Израилю», стал туроператор ICS Group – как компания, которая отправила в Израиль самое большое количество туристов в 2017 году.

В номинации «Самый активный туроператор по Иерусалиму» награду получил туроператор «НТК Интурист». Именно он стал в 2017 лидером по количеству туристов, отправленных в Иерусалим.

Награду как «Самый активный туроператор по Тель-Авиву» получила туроператорская компания «Русский Экспресс», отправившая самое большое число туристов в Тель-Авив. «Самым активным туроператором по Эйлату» признан туроператор «Библио Глобус» - в 2017 году именно он отправил наибольшее количество россиян на израильский берег Красного моря.
Награду в номинации «За верность» в 2017 году получил туроператор, уже 26 лет продающий направление и раньше всех (с 2000 года) начавший сотрудничать с Министерством туризма Израиля – компания КМП групп.

«Прорывом года» на израильском направлении был признан туроператор «Матрёшка Тур», чьи показатели продаж по Израилю в 2017 показали максимальный прирост.

В номинации «За креативность» победил туроператор Coral Travel – награда была вручена компании за творческий подход к организации мероприятий по продвижению продукта.

Награда «За тренерскую работу», как лучшему
организатору агентских мероприятий – семинаров и вебинаров, досталась туроператору PAC Group.  

Самым активным партнером Министерства в регионах России стала в 2017 году туроператорская компания «Европорт». Она получила награду в номинации «Лучший региональный партнер».

«Лучшим оператором по медицинскому туризму в Израиле» в 2017 году признан туроператор «ВЕДИ ТУРГРУПП», который  отправил в Израиль в 2017 году больше всего туристов по медицинскому профилю.

В новой номинации «Лучший оператор по религиозному туризму в Израиле» победителем стала компания, которая отправила в 2017 в Израиль максимальное число туристов по профилю «религиозный туризм» - это «Паломническая служба Радонеж».

Наконец, специальный приз от израильского национального авиаперевозчика – компании ЭльАль – за значительный вклад компании в увеличение продаж авиабилетов в Израиль получила компания «Авиа-Центр».

 

ЛУЧШИЕ ПО ИЗРАИЛЮ СРЕДИ ТУРАГЕНТСТВ

Награды лауреатов премии Israel Travel Awards также получили 3 туристических агентства – лидера по продажам Израильского направления в 2017 году.

В данном случае для оргкомитета Премии было не принципиально в какие именно города и курорты Израиля агентства отправляли туристов. Главным фактором, влиявшим на победу было  максимальное количество счастливых россиян, посетивших Израиль в этом году.

Первое место в номинации для туристических агентств получил абсолютный лидер– лидер по продажам туров в Израиль в 2017 году – Центр бронирования «Гаранти Тур». Серебро» досталось  агентству «Амбитур» (Москва), а бронза – агентству «Алина-Тур», (Санкт-Петербург).

«Золотой» призер премии получил, кроме памятного диплома, путевку на двоих в Израиль, включающую авиабилеты. Остальные в тройке лидеров – корзину израильских специалитетов и вино.

Все победители также получили право безвозмездно использовать формулировку награждения - «Лучшее турагентство по направлению Израиль 2017» - в своих информационных, рекламных и маркетинговых материалах.

ЛУЧШИЕ МЕДИА-МАТЕРИАЛЫ ПО ИЗРАИЛЮ

В номинации «Лучшая статья в В2В-издании, освещающем туризм в Израиле», победителем стала статья в журнале MICE & more  - «Тель-Авив: все для жизни и деловых мероприятий». Награда была вручена автору и главному редактору издания – Лине Москвиной.  

Приз за «Лучшую статью в В2С-издании, освещающем туризм в Израиле»  получила статья «Больше, чем ФИШ» (журнал GQ, автор – Елена Смолина).

А «Лучшим постом, освещающим туризм в Израиле» в этом году был признан текст «Самый важный город мира» в блоге популярного тревел-блогера ­Дарьи Сиротиной.

«Мы искренне благодарим всех, кто сегодня был с нами. Каждого кто внес большой вклад в развитие туристической дружбы между Россией и Израилем.  Каждого, кто выбирая из множества направлений – рекомендует путешествие на Святую землю. И самое важное – мы уверены, что продавать туры в Израиль – это не для денег. Это для души. Мы любим Израиль, уверены – вы тоже», - такими словами заключила церемонию награждения лауреатов Israel Travel Awards директор представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР