28 марта, четверг
 
 

Раннее бронирование Греции-2018: скидки, новинки, полетные программы

«Вестник АТОР» выяснил, с какими программами раннего бронирования по Греции ведущие российские туроператоры выходят в сезон «Лето 2018». В этом году акция РБ стартовала раньше обычного, а скидки достигают 30%. 

Акции по раннему бронированию Греции в этом году стартовали как минимум на месяц раньше, чем годом ранее. Как сообщают туроператоры, в следующем году туры в Грецию подорожают незначительно – не более 4-5% (до 10% максимум) в сравнении с прошлым годом.

Бронирования летней Греции уже активно идут. Каждый день поступают новые заявки, участники рынка говорят об однозначном росте количества запросов в сравнении с прошлым годом. По оценкам компании Mouzenidis Travel, рост количества броней на данный момент достигает показателя 25%. Тем не менее, бума ранних запросов по лету в Греции туроператоры ожидают уже после новогодних праздников.

Уже сейчас Греция входит в ТОП-3 самых популярных направлений летнего сезона 2018 года по запросам туристов

Уже сейчас Греция входит в ТОП-3 самых популярных направлений летнего сезона 2018 года по запросам туристов. По данным онлайн-агрегатора пакетных туров Travelata, у Греции на данный момент третье место с долей 8% (Турция – 56%, Россия – 16%) в общем объеме запросов на туры в летний период. У «Слетать.ру» Греция пока занимает второе место с долей 12,4% (у Турции, которая тоже на первом месте – 38,7%).

В «Слетать.ру» подсчитали, что средняя цена на тур в Грецию в июне 2018  года (вылет из Москвы, 2 человека, 7 ночей) сейчас равна 75,6 тысяч рублей (минимальная – 35,6 тысяч рублей), на туры в июле – 81,5 тысяч рублей (38,4 тыс. – минимум), на туры в августе – 80,6 тысяч рублей (минимум 41,2 тыс.).

КАКИЕ АКЦИИ ПО ГРЕЦИИ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ

В рамках акции по раннему бронированию можно сэкономить до 30% (от стоимости размещения). Продолжительность и условия акции зависит от туроператора.

В Coral Travel раннее бронирование Греции действует до 30 апреля. Максимальная скидка от отелей – 30%.

В «НТК Интурист» отмечают, что уже идет второй этап акции раннего бронирования, где скидки от отелей достигают 30-35%, но в среднем размер скидки составляет 20%.

«В сезоне 2018 в Греции все наиболее популярные отели, безусловно, будут на стопе. Уже сейчас по раннему бронированию есть немало отелей, которые встали на стопы с глубиной до октября. Немало отелей, которые, планировали закончить этап раннего бронирования, например, 28 февраля 2018 года, уже сейчас снимают эту акцию в связи с хорошим заполнением. С западного и других рынков продолжается тенденция роста бронирований в связи с привлекательностью направления. Поэтому тем, кто планирует свой отдых в Греции, стоит уже сейчас подумать о приобретении туров по выгодной цене и во избежание стоп-сейлов», - говорит Александр Арапоглу, руководитель направления Греция «НТК Интурист».

В сезоне 2018 в Греции все наиболее популярные отели, безусловно, будут на стопе. Уже сейчас по раннему бронированию есть немало отелей, которые встали на стопы с глубиной до октября

Акция раннего бронирования Греции в компании TUI Россия продлится до конца марта. Для туров, забронированных в период с 1 сентября по 30 декабря 2017 года, действуют гибкие условия оплаты – первый платеж составляет 3000 рублей, второй до 10% от стоимости тура до 15 января 2018 года, и полная оплата производится за 28 дней до даты начала тура.

Руководитель направления Греция ANEX Tour Светлана Волынчук отмечает, что сейчас хорошие цены предлагают семейные отели, расположенные на первой линии пляжа. Это, например, ERI BEACH & VILLAGE 4* (от 58 000р за пакет на двух человек, 7 ночей, «все включено»), Fodele Beach 5* (от 114 000 за пакет), сеть отелей Grecotel (от 90 000 за пакет).

В «Музенидис Трэвел» помимо скидки от греческих отелей предлагают и рассрочку платежа. После подтверждения турист оплачивает 25% от стоимости тура, а оставшиеся 75% должны быть оплачены в соответствие с договором.

В рамках раннего бронирования у туроператора действует еще одна акция: если турист (и, соответственно, турагент) оплачивает всю стоимость тура сразу, то ему предоставляется дополнительная скидка 10%. Акция по рассрочке платежа действует до 31 марта. Акция по предоставлению дополнительной скидки является бессрочной и может быть завершена в любой момент.

У Pegas Touristik по Греции сейчас действует акция «Детям до 14 лет – бесплатно». Дети получают бесплатное проживание при размещении вместе с 2-мя взрослыми в одном из отелей-участников акции.

В ICS Travel Group скидки по Греции действуют при бронировании до 31 января 2018 года. Оплата должна быть произведена до 31 марта. «Возможно, акция будет продлеваться, все будет зависеть от спроса», - говорит директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами компании Валерия Романенкова.

НОВИНКИ ТУРОПЕРАТОРОВ ПО ГРЕЦИИ В 2018 ГОДУ

Туроператор TUI Россия в предстоящем летнем сезоне планирует увеличение количества отправленных на отдых в Грецию туристов в три раза по сравнению с объемами 2017 года. Основной акцент делается на остров Крит. В предстоящем летнем сезоне TUI расширяет линейку своих предложений по Греции, компания выходит на новые для себя направления, такие как Пелопоннес, Халкидики, Афины.

Туроператор ANEX Tour увеличивает объемы по летней Греции в два раза – с 250 до 500 отелей. Компания добавила в ассортимент популярные отели, которых не было в прошлом году. Основной акцент в летнем сезоне туроператор будет делать на островах Крит и Родос.

Компания Mouzenidis Travel примет окончательное решение по увеличению объемов на Грецию по итогам кампании раннего бронирования. На данный момент, по словам гендиректора туроператора Александра Цандекиди, запланировано увеличение на 30-40% в сравнении с прошлым годом. Туроператор, как и прежде, предлагает турпродукт по всей Греции. Чуть больше акцент в следующем году делается на Халкидики, Крите, Корфу и Афинах. Новинкой туроператора станут рейсы в Ханью из Москвы. Из Нижнего Новгорода, Краснодара, Воронежа и Ростова-на-Дону полетят рейсы на Корфу. Почти по всем регионам количество кресел будет увеличено со 140 до 180.

Туроператор TUI Россия в предстоящем летнем сезоне планирует увеличение количества отправленных на отдых в Грецию туристов в три раза по сравнению с объемами 2017 года

Ассортимент отелей, которые предлагает «НТК Интурист» на лето 2018 года постоянно пополняется. Уже доступны для бронирований курорты Крит, Родос, Корфу, Закинф, Кавала, Пелопоннес, Халкидики, Тасос, Афины. В этом году у компании есть хорошие позиции по отелям на Родосе, а именно в отелях, где ценовой диапазон чуть выше среднего. Это цепочки отелей Princess, Amada Colossos и ряд других, в среднем диапазоне цен – отели Blue Sea, Calypso, Apollo Beach, Virginia Family, а из ценового диапазона ниже среднего – Romanza Mare, Virginia и др.

ICS Travel Group пока не планирует вносить кардинальных изменений в свой турпродукт по Греции. Туроператор предложит клиентам туры с чартерной и регулярной перевозкой на Крит, Родос и Корфу. Планируется расширение сотрудничества с сетью Grecotel.

ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ГРЕЦИИ НА ЛЕТО 2018

Туроператор «НТК Интурист» в летнем сезоне 2018 по Греции предлагает вылеты из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Уфа, Омск, Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Саратов. Помимо блочных туров компания предлагает пакеты и на других авиакомпаниях, например, «Аэрофлот».

Полетная программа туроператора TUI Россия строится на рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии» и Ellin Air. Компания планирует летать на Пелопоннес, Халкидики и острова Крит, Родос и Корфу.

ANEX Tour будет летать в Ираклион на рейсах авиакомпании Azur Air. Из Москвы рейсы будут выполняться 5 раз в неделю, из Краснодара, Калининграда и Ростова-на-Дону будут выполняться цепочки 10-11 дней, из Санкт-Петербурга компания будет летать дважды в неделю.

Coral Travel в сезон 2018 года ставит свои чартеры на острова Крит, Родос, Кос, Корфу, а также предлагает туры на остров Закинф на регулярных рейсах.

На Корфу туроператор полетит из Москвы (дважды в неделю), в На Крит (в Ираклион) - из Челябинска, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Сургута, Воронежа (1 раз в 10 дней), Екатеринбурга (трижды в неделю), Казани (2 раза в 10 дней), Москвы (каждый день), Новосибирска (2 раза в 10 дней), Санкт-Петербурга (4 раза в неделю).

Полетная программа на Кос будет выполняться из Москвы с рейсами дважды в неделю. На Родос туроператор полетит из Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы (1 раз в 10 дней), Москвы (каждый день), Краснодара и Ростова-на-Дону (раз в неделю). 

Туроператор Pegas Touristik летом ставит свои чартеры на Крит из 19 городов России, и на Родос - из Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Сургута. Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind

ICS Travel Group запланировала чартерную программу и блоки мест на регулярных рейсах Ellin Air. Перевозка на Крит будет выполняться по средам, четвергам, субботам, воскресеньям, на Родос – средам и воскресеньям, на Корфу - понедельникам, средам, пятницам, субботам. Также предлагаются туры с регулярной перевозкой по актуальным тарифам.

Туроператор Pegas Touristik будет летать на Крит и Родос. Рейсы на Крит будут выполняться из 19 городов (Архангельск, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сургут, Уфа, Челябинск). На Родос туроператор полетит из Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Сургута. Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind.

Почти вся полетная программа (99%) компании MouzenidisTravel будет выполняться на рейсах авиакомпании EllinAir. Незначительное количество рейсов будет выполняться совместно с авиакомпанией «Нордстар». Полетная программа туроператора в Грецию будет выполняться из Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Тюмени и Уфы. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР