28 марта, четверг
 
 

«Натали-Турс» отменяет чартеры, но оставляет регулярку

Туроператор «Панорама Тур» (юрлицо «Натали-Турс») сообщил о корректировке чартерной программы. С 30 июня отменяются чартеры в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в агентствах, сообщение от туроператора пришло в вечером пятницу, 29 июня. В нем говорится, что корректировка чартерных программ произошла в связи с их низкими финансовыми показателями.

КОГДА ТУРИСТЫ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИИ

«Панорама-Тур» обещает компенсировать туристам средства по всем отмененным турам на базе чартерной перевозки.

Возврат денежных средств, согласно тексту сообщения, будет осуществляться в соответствие с действующим законодательством.

«Сроков возврата в законе не прописано. Срок ответа на письменное заявление, согласно закону «О защите прав потребителей», составляет 10 дней. В документе не указано, идет ли речь о рабочих или календарных днях. Поэтому допустимо рассматривать срок около 14 календарных дней», - говорит руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова.

ТУРЫ НА БАЗЕ РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСОВ НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ

В «Панорама-Тур» также сообщают, что програмы на базе регулярной перевозки будут выполняться в обычном режиме.

«Думаю, что оператор проводит оптимизацию финансовых показателей. Как следует из заявления, туроператор готов осуществлять возврат денежных средств клиентам, правда смущает фраза о том, что этот возврат «будет осуществляется в соответствии с действующим законодательством». Эту фразу можно трактовать двояко. Но есть надежда, что «Натали-Турс» сумеет удержать ситуацию под контролем», - говорит Виктор Акулинин, генеральный директор т«БММТ Спутник» (Тамбов).

В руководстве туроператора пока не прокомментировали ситуацию.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР