29 марта, пятница
 
 

AZUR air ввела в эксплуатацию первый Boeing 777-300 с бизнес-классом

До конца летнего сезона новый борт будет задействован на направлениях Турция и Тунис. Далее – и на дальнемагистральных маршрутах. Перевозчик присматривается к Африке и Южной Америке.

В среду, 4 июля, около 14 часов новый борт AZUR air (и новый для авиакомпании тип воздушного судна) совершил посадку в аэропорту Домодедово. Самолет выполнял полет по маршруту Анталья – Москва.  

Встречали самолет руководство авиакомпании, журналисты, фотографы,  музыкальный коллектив. По прибытию самолета Юрий Стогний, генеральный директор авиакомпании AZUR air, разрезал ленточку и официально объявил о начале эксплуатации данного типа воздушного судна. Топ-менеджер подчеркнул, что этот самолет предоставит новые возможности для российских туристов совершать комфортные перелёты за рубеж.  

Напомним, Boeing 777-300 имеет 2 класса в компоновке салона – эконом (386 кресел) и бизнес-класс (42 кресла). Это первый самолет в парке AZUR air, салон которого предусматривает полноценное бизнес-обслуживание.

Он, уверяет Юрий Стогний, не последний. «В декабре 2018 года мы получим еще один самолет такого типа. Далее с периодичностью в месяц прибудут еще два. Также будут прибывать и другие лайнеры. Всего к концу 2019 года мы увеличим свой парк до 28-30 судов, против 22 на сегодняшний день», - уточнил он.

Юрий Стогний выразил уверенность в высокой востребованности новых бортов с бизнес-классом.

«С нашей маршрутной сетью, насчитывающей достаточное количество дальнемагистральных направлений, данная услуга будет пользоваться большой популярностью»., - подчеркнул он.

Борта типа Boeing 777-300 авиакомпания планирует использовать преимущественно на дальнемагистральных направлениях, таких как Куба,  Доминикана, Мексика.

Кроме того, по словам руководителя AZUR air, сейчас в авиакомпании прорабатывают новые направления  со своим стратегическим партнером  - туроператором ANEX Tour. Речь идет о странах Южной Америки и Африки.  Интересно, что, как предполагается, билеты на такие рейсы будут доступны не только в рамках пакетных туров ANEX Tour, но и в свободной продаже.

Конечно же, говоря о новом самолете AZUR air, нельзя не упомянуть и о специальной ливрее, разработанной для судна. На фюзеляже «поселились» мишки-путешественники,  органично вписавшиеся в стиль авиакомпании, осуществляющей перевозки туристов на лучшие международные курорты.

Так как авиакомпания российская и возит преимущественно российских туристов, было решено связать новую ливрею с образом, наиболее часто ассоциирующимся у жителей  дальних стран с Россией.

Уникальной особенностью данной раскраски самолёта стало изображение медведя и в нижней части фюзеляжа воздушного судна. Увидеть же летящего медведя можно будет только тогда, когда самолет находится в воздухе.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР