19 апреля, пятница
 
 

«РЖД Тур» отправил любителей паровозов из 13 стран мира в уникальный круизный ретротур

В понедельник, 1 октября 2018 г., с Казанского вокзала г. Москвы впервые в истории российского железнодорожного туризма в многодневный экскурсионный паровозный ретротур отправились 73 туриста из 13 стран мира. Организатор тура – компания «РЖД Тур» – сообщает, что такого рода туры для зарубежных любителей ретродвижения на паровой тяге будут организовываться и дальше: спрос на уникальные российские железнодорожные турпродукты высок.

Ретропоезд класса «Люкс» «Золотой Орел» с паровозом середины прошлого столетия повез в двухнедельное путешествие по России и Абхазии представителей Германии, США, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Швеции, Австралии, Южной Африки, Уругвая, Бразилии, Канады, Японии и, конечно же, Российской Федерации.

За время тура пассажиры уникального круизного поезда преодолеют 7500 километров – из Москвы в Поволжье, затем через Северный Кавказ доедут до Абхазии, из Абхазии через Краснодарский край и Ростовскую область вернутся в Москву.

Особенностью программы ретротура станет смена паровозов во время наиболее длительных остановок. Поезд повезут паровозы самых разных серий: СО17-3241, ТЭ 3162 и 322, П36, ЛВ 283 и 233, Л 5259 и 0073, СУ-250-64 и 250-20, Эр-769-17. Как отмечают в «РЖД Тур», марка и модель каждого из паровых локомотивов согласовывалась с туристами – для них это представляет одну из главных ценностей в туре.   

Ретропоезд, состоящий из 14 вагонов класса «Люкс» и СВ, совершит остановки в Саратове, Астрахани, Грозном, Пятигорске, Кисловодске, Апшеронске, Адлере, на Новом Афоне в Абхазии, затем доедет до Краснодара, Тихорецка, Азова, Ростова-на-Дону, Волгограда и вернется в Москву на Павелецкий вокзал 13 октября 2018 г.

На каждой из остановок пассажиры будут совершать обзорную экскурсию по городу и окрестностям. Туристы, в частности, посетят мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова, сады и парки Минеральных Вод, осмотрят Олимпийские объекты Сочи и совершат действительно уникальную экскурсию в Гуамское ущелье, где прокатятся на узкоколейной железной дороге.

В «РЖД Тур» сообщили, что стоимость билетов на двухнедельный ретротур для любителей паровозного ретродвижения стартует от 8 000 долларов США на человека.

В компании намерены продолжить организацию многодневных экскурсионных паровозных ретротуров. «Спрос на продукт есть, он нишевый, но достаточно высокий: любители железнодорожной старины и экзотики как из-за рубежа, так и из России готовы платить за действительно уникальный турпродукт», – подчеркнул в комментарии «Вестнику АТОР» заместитель генерального директора «РЖД Тур» Алексей Сидоров.

По его словам, на этой неделе компания «РЖД Тур» проведет переговоры с еще одним потенциальным заказчиком подобного ретротура (с индивидуально разработанной программой) – крупным японским туроператором. Организация следующего паровозного тура для японских ценителей российской железнодорожной экзотики намечена на конец 2018 – начало 2019 года.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР