19 апреля, пятница
 
 

Выбираем летний тур в Черногорию: пляжи, курорты, отели, перелет

Раннее бронирование курортов Черногории идет более активно, чем в прошлом году – пакетные туры все чаще выгоднее самостоятельного бронирования. Где найти лучшие семейные отели, отели «турецкого» формата, виллы и VIP-отели Черногории – в нашем обзоре.

Туроператор ПАКС перед началом сезона провел свой традиционный бизнес-завтрак по этому ключевому для компании направлению.  Как сообщил в ходе мероприятия «Вестнику АТОР» Дмитрий Перинац, руководитель принимающей компании Applicon Tours, стратегического партнера туроператора ПАКС в Черногории, в конце марта объемы раннего бронирования с российского рынка существенно превышают прошлогодние.

По его мнению, этому способствует укрепившийся стабильный рубль и боязнь туристов относительно новых валютных скачков в апреле – как это случилось в прошлом году.

Туристы заранее стараются бронировать самые популярные объекты, в которых ближе к сезону уже не будет мест, - дополняет г-на Перинаца Ольга Зотова, заместитель генерального директора ПАКС по продажам.

В этом году, по ее словам, компания рассчитывает на хорошие продажи благодаря как никогда продуманному выбору ключевых объектов размещения в Черногории и интенсивной полетной программе с ежедневными вылетами и оптимальными для туристов ценами.

К этому прибавляется и еще один важный фактор. Как сообщил г-н Перинац, в этом году стоимость квартир и частных апартаментов в центре и на первой-второй линиях популярных курортов через системы онлайн-бронирования завышена и сопоставима с хорошим размещением в отелях, поэтому все больше клиентов идут к туроператорам.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ОТЕЛИ И АПАРТАМЕНТЫ В ЧЕРНОГОРИИ НА ЛЕТО 2019 ГОДА

При выборе отеля и типа питания туристам рекомендуется обратить внимание на средний чек в местных кафе и ресторанах, если они берут тур в Черногорию без питания или на завтраках. На человека приличный обед в местном кафе будет стоить в среднем 10-15 евро. Перейдем к рекомендованным отелям.

Обратите внимание: подробные описания и фото отелей с расчетом цены можно посмотреть, кликнув по каждому названию отеля / виллы

 

БУДВА

Все туры на блочной перевозке в отели и апартаменты Будвы у ПАКС уже включают групповой трансфер. Хиты продаж кампании раннего бронирования в Будве:

Slovenska Plaza 3-4*

Фишки: представляет собой комплекс вилл, большая зелёная территория, анимация. Расположение – в центре Будвы. Отель работает на всех типах питания от BB до AI. Песчаный пляж, пляжное оборудование – платное. Рекомендован для семей с детьми и молодежи.

Bracera 4* 

Фишки: эксклюзив ПАКС, бутик-отель, расположен в центре Будвы, в 100 м от моря. Пляж – песчаный, пляжное оборудование – платное. Работает на завтраках и по системе полупансион. Рядом расположены торговый центр и фруктовый базар. В отеле есть закрытый бассейн. Рекомендован прежде всего для романтического отдыха.

Виллы и апартаменты в Будве

Туроператор и принимающая компания советует обращать внимание на то, что виллы в Черногории чаще всего называются по имени или фамилии владельцев, поэтому на курортах много дублирующихся названий: под одним именем могут выступать совершенно разные объекты. Гарантированно качественные виллы и апартаменты, их описание и фото необходимо смотреть на сайте ПАКС.

Виллы в управлении ПАКС в Будве: Villa Mico, Villa Poco, Villa Jovovic, Villa L, Villa Agrum, Villa Yana, Villa Sanja.

Во всех объектах есть кондиционер, Wi-Fi, в цену включена уборка номеров и замена постельного белья (1 раз в три дня).

На ряде вилл в управлении ПАКС в Черногории возможно и проживание с завтраками и полупансионом – в этом случае питание организуется в расположенных рядом ресторанах.

БЕЧИЧИ

Туры в Бечичи – с включенным трансфером. Хиты продаж в кампании раннего бронирования:

Splendid 5*

Фишки: свой пляж (мелка галька+песок), лежаки и зонтики – бесплатно. Лучший SPA-центр в Черногории. Отель работает круглогодично. Рекомендован для взыскательных туристов, романтического отдыха, MICE-групп.

Iberostar Bellevue 4*

Фишки: лучший отель региона. У ПАКС в отеле гарантированные блоки мест. Иногда его называют «самым турецким отелем Черногории», так как по формату он наиболее близок к пляжным отелям Антальи. Работает по системе «все включено», в отеле два бассейна, большая территория, анимация, бесплатный Wi-Fi. Единственное отклонение – платное пляжное оборудование (10 и 8 евро за 1 и вторую линию). Пляж – мелкая галька.

Mediteran 4*

Фишки: эксклюзив ПАКС. Несмотря на то, что расположен на 3-й линии, однозначно рекомендуется для отдыха с детьми. В отеле работает мини-аквапарк (для гостей отеля – бесплатно, для постояльцев соседних отелей – 10 евро). Работает на всех типах питания, в том числе на «все включено». Пляж – мелкая галька, пляжное оборудование – бесплатно. 

Montenegro Beach 4* 

Фишки: семейный, «детский» отель. Работает на всех типах питания, в том числе на AI. В отеле работает мини-клуб (до 23.00), есть крытый подогреваемый бассейн. Пляж – мелкая галька, зонтики и лежаки – бесплатно.

Falkensteiner Hotel Budva 4* (бывший The Queen of Montenegro)

Фишки: новинка сезона. Располагается на стыке с курортом Рафаиловичи, на 2-й линии, пляж – через дорогу, зонтики и лежаки бесплатно. Отель рекомендуется прежде всего для молодежи (в нем есть ночной клуб) и бизнес-групп (есть конференц-зал). Не для семей с детьми.

СВЯТОЙ СТЕФАН

Туры в Святой Стефан не включают в цену трансфер. Хиты продаж: 

Aman Sveti Stefan 5*

Фишки: отель для спокойного премиум-отдыха. Великолепные виды, панорамный бассейн. Расположен на самом острове. Пляж – золотистый песок, зонтики и лежаки – бесплатно.

Hotel Azimut 4* и расположенный рядом отель Romanov 4* находятся на материке напротив острова. Работают по системам «завтраки» и полупансион. Закрытый бассейн. Пляж – золотистый песок, пляжное оборудование – платное.

Отели Святого Стефана рекомендованы для взыскательных клиентов и романтического отдыха.

ПЕТРОВАЦ 

Последний курорт, куда организуются групповые трансферы, включенные в цену туров. Пляжи – галечные, курорт для спокойного тихого отдыха всей семьей.

Хиты продаж кампании раннего бронирования лета 2019 года в Петроваце:

Vile Oliva 4* 

Фишки: комплекс вилл, работает только на питании «все включено». Пляжное оборудование платное, но на территории есть два своих бассейна с бесплатными зонтиками и шезлонгами. Рекомендуется для туристов с детьми и возрастных туристов.

Petrovac 4*

Фишки: эксклюзив ПАКС. Вторая линия, бутиковый отель. На небольшой территории есть бассейн, детская площадка. Отель работает на завтраках, рядом есть неплохой ресторанчик. Пляж – галька, пляжное оборудование – бесплатное. Рекомендуется для пар без детей, романтического отдыха.

Rivijera 4* 

Фишки: Расположен прямо на берегу моря, зелёная территория. Пляжное оборудование бесплатное. Рекомендован для семей с детьми.

Виллы и апартаменты в управлении ПАКС в Петроваце:

Villa Gregovic 3*

Фишки: комплекс апартаментов расположен за отелем Rivijera 4* на 2 линии. Уборка номеров, смена белья раз в три дня. Кондиционер и Wi-Fi – в некоторых номерах. Можно заказать завтраки и полупансион – питание будет осуществляться в расположенном рядом ресторане.

БАР

Главный порт Черногории, отсюда отправляются паромы в Бари (Италия). Столица шопинга. Трансфер от Тивата до бара – 1,5-2 часа (55-60 евро в одну сторону для 3 человек). У экскурсий отсюда есть особенности – чаще всего нужно ехать в Будву. Безусловный хит продаж на российском рынке в Баре:

Hotel Princess 4*

Фишки: качественный сервис. На территории отеля есть открытый бассейн, рядом – игровые и спортплощадки. Рекомендуется для выезда спортивных групп, проведения конференций, но подойдет и для семей с детьми.  

УЛЬЦИНЬ

Самый дальний курорт, групповые трансферы сюда в цену тура не включены (индивидуальный трансфер – 2,5 часа, стоимость машины – 50 евро). На курорте самый большой песчаный пляж в Черногории (много мест с черноватым песком, насыщенным полезными соединениями йода), идеальный климат для детского отдыха – ехать сюда можно с мая по ноябрь.

В Ульцине ПАКС рекомендует для отдыха с детьми два новых отеля на первой линии – Holiday Village Montenegro 4* и The Long Beach 4*.  

Фишки: оба отеля расположены на первой линии, работают по системе «все включено», есть хорошая анимация. Идеальны для детского отдыха и для спортивных групп.  

 

ТИВАТ

Хит продаж: отель Regent Porto Montenegro 5* 

Фишки: отель для VIP-отдыха. Работает круглогодично. Своя яхтенная марина. Из отеля удобно брать интересные экскурсии в Пераст и Котор, к церкви Богородицы на Рифе.

В ЧЕРНОГОРИЮ – ПО ЦЕНЕ ЧАРТЕРА НА РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСАХ

На летний сезон 2019 года туроператор ПАКС взял блоки мест на рейсах Москва-Тиват двух авиакомпаний. Стоимость блочной перевозки позволяет формировать туры, сопоставимые или равные по цене турам на чартерах.

При этом полетная программа ПАКС в Тиват сформирована с ежедневными вылетами с июня по конец сентября, а в пятницу и в воскресенье предусмотрены по два вылета в день.

С 1 июня по 29 сентября 2019 г. рейсы в Тиват для ПАКС выполняют «Уральские авиалинии» (4 раза в неделю: среда, суббота, пятница и воскресенье) и авиакомпания «Red Wings» (5 раз в неделю: понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье).

Параллельно со 2 июня по 27 сентября 2019 г. туристам доступна и программа на S7 (5 раз в неделю: понедельник, вторник, четверг, пятница и воскресенье).

При «чартерной» цене в стоимость блочной перевозки ПАКС уже заложен багаж (23 кг. на человека) и ручная кладь.

 

Топливный сбор составляет 30 евро с человека, при желании турист может оплатить еще столько же за конкретизацию рейса. 

Помимо блочной перевозки в Тиват, ПАКС предлагает и туры с билетами на регулярные рейсы из свободной продажи: например, из Москвы на «Аэрофлоте», Montenegro Airlines, «Победа» (второй ежедневный рейс DP 929) и S7.

Турагентам советуют на рейсах S7 сразу предлагать туристам тариф с багажом (разница составит 50-60 евро с безбагажным тарифом). Если купить безбагажный тариф и добавлять багаж потом, доплата составит уже 80-100 евро в оба конца.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР