19 апреля, пятница
 
 

Стартовали продажи пляжных туров в еще одну экзотическую страну Африки

После Гамбии, стремительно промелькнувшей на российском туристическом небосклоне, ажиотаж грозит еще одной африканской новинке: на рынке появились пакетные предложения пляжного отдыха в Кабо-Верде. Как раз сегодня исполняется 44 года независимости этой страны.

В линейке пакетных предложений туроператора ICS Travel Group в начале июля появились предложения пакетных туров с пляжным отдыхом в Республике Кабо-Верде, известной россиянам также как Острова Зеленого Мыса. Турпакеты базируются на регулярной перевозке – рейсах авиакомпании Tap Portugal из Москвы со стыковкой в Лиссабоне.

Туроператор предлагает размещение на острове Сал (заезды ежедневно с понедельника по пятницу, и на острове Боавишта (заезды каждую субботу). Туры рассчитаны на фиксированную продолжительность: 7 и 14 ночей. Даты заездов – с 02.07.2019 до 30.01.2020.

Цены турпакетов на острова Зеленого мыса у ICS Travel Group стартуют от 87 784 р. на человека в двухместном номере на 7 ночей, включая перелет, трансфер и медицинскую страховку. Цены можно посмотреть в системе бронирования туроператора.

ЧТО ТАКОЕ ОСТРОВА ЗЕЛЕНОГО МЫСА И КТО ТУДА ЕДЕТ

Республика Кабо-Верде (до 2013 года название переводилось на русский язык и писалось на картах как «Острова Зеленого Мыса») – небольшое микрогосударство в Западной Африке, расположенное на 10 больших и 8 малых островах Мыса в Атлантическом океане в 600 км от Западного побережья Африки. Создано 5 июля 1975 года  – в этот день была провозглашена независимость от Португалии, чьей колонией острова являлись с 1460 года.

В Кабо-Верде ежегодно приезжают сотни тысяч европейских туристов за пляжным отдыхом

Государственный строй – унитарная республика, государственный язык – португальский. Валюта – эскудо Кабо-Верде (1 эскудо равно 65 копейкам). Для россиян в 2019 году есть возможность оформить визу по прилету (стоимость взноса – 25 евро). При пересадке в Португалии без выхода за пределы транзитной зоны аэропорта шенген не нужен.

На островах туристов привлекают необычные вулканические "лунные пейзажи" и дюны

Согласно официальной статистике Кабо-Верде, в 2017 году острова приняли порядка 716 тыс. иностранных туристов (при местном населении в 434 тыс.), львиная доля их потока приходится на 2 острова – Сал и Боавишта. В основном здесь отдыхают туристы из Великобритании (абсолютные лидеры по турпотоку), Германии, Франции, Португалии, Италии.

Количество туристов из России – в лучшем случае несколько десятков в год, это направление крайне малоизвестно в нашей стране. А жаль – его недаром ценят туристы из Европы.

ЗАЧЕМ И ЗА ЧЕМ ЕХАТЬ В КАБО-ВЕРДЕ

Как поясняют специалисты туроператора ICS Travel Group, основные «фишки», за которыми туристы едут на Острова Зеленого Мыса, это круглогодичный пляжный сезон, африканский колорит, природные красоты на воде и на суше, сочетание европейского уровня сервиса в отелях с возможностью приватного отдыха за разумные деньги.

Один из отелей на "все включено" на о-ве Боавишта

Большой плюс Островов Зеленого Мыса – это их сухой тропический климат с практическим отсутствием сильных осадков. Даже влажный период в январе и феврале не портит отдых затяжными ливнями. И, конечно, атмосфера неги и покоя: здесь не принято никуда спешить.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ: ОСОБЕННОСТИ

Отдых на островах показан также любителям широких малолюдных пляжей, где можно отдохнуть в тишине, вдали от шума цивилизации.

«Большинство пляжей Кабо-Верде песчаные, с удобным пологим входом в воду. Природа островов практически не тронута человеком, воздух и море чистые. Сюда вполне можно ехать с семьей: дети и пожилые люди хорошо переносят местный климат – благодаря постоянному морскому бризу комфортно даже в июле-августе (28 - 32С), а среднегодовая температура воды у берегов составляет 23 С. Многие сетевые отели располагают хорошей инфраструктурой для семейного отдыха, а некоторые отели даже специализируются на приёме больших семей с детьми любого возраста и предлагают организацию детских праздников», – так характеризуют местный пляжный отдых в ICS Travel Group.

Пляжи островов - песчаные, с пологим входом в море

Среди туристов во время отдыха в Кабо-Верде популярны поездки и на соседние с местом их отдыха острова. Сал – самый туристический остров, Фогу – самый вулканический, Брава – самый цветочный, Санта-Лусия – самый необитаемый. Туристы наверняка оценят вулканические «лунные ландшафты» некоторых островов – они очень необычные.

КАКИЕ ОТЕЛИ НА ОСТРОВАХ ЗЕЛЕНОГО МЫСА

На островах можно найти размещение на любой бюджет – от скромных резиденций и недорогих отелей на завтраках до шикарных курортных комплексов с любимой россиянами системой «всё включено». Самый большой выбор все же среди качественных «четвёрок» с хорошим соотношением цены и качества, многие из них отмеченные положительными отзывами туристов на TripAdvisor.

Pool-бар в одно из отелей RIU в Кабо-Верде

«На островах также представлены отели и резорты известных мировых гостиничных цепочек: Hilton, Melia, Riu и др. c хорошей инфраструктурой, SPA центрами, детскими клубами, дресс-кодовыми ресторанами. В этих отелях большой выбор различных категорий номеров, включая семейные и люксы. Большинство сетевых отелей имеют на территории бассейны с морской и пресной водой, дневную и вечернюю анимацию для взрослых и детей, отличаются высоким уровнем обслуживания гостей», – рассказывают в ICS Travel Group.

ОСТРОВА ДЛЯ ДАЙВЕРОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЕЙ

Кроме того, Острова Зелёного Мыса – это и активный морской отдых, сюда часто едут дайверы и любители снорклинга. Для них в водах архипелага – обилие подводной живности, подводные скалы и пещеры, затонувшие корабли (рэки). Самые интересные дайв-сайты находятся у островов Сал, Боавишита и Сантьягу. Кабо-Верде также известна как один из мировых центров спортивной рыбалки и виндсерфинга.

Дайвинг-центр Кинг Фишер на о-ве Сантьягу

На островах регулярно проходят красочные фестивали и карнавалы, самый известный из них – февральский карнавал в городе Минделу на острове Сан-Висенту, центре культурной жизни архипелага.

Шопинг на островах «классически туристический». Из поделок народных умельцев популярны сенегальские деревянные фигурки людей и животных. Также отдых на Островах Зелёного Мыса можно комбинировать с посещением европейских столиц или стоповером в Лиссабоне, Мадриде и Париже.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР