26 апреля, пятница
 
 

Самый честный гид по отелям Мальдив на Новый год

Туроператор TUI Россия полетит на чартерах AZUR air на новогодние Мальдивы. Какой отель выбрать на Новый год разным категориям туристам, каковы нюансы и «подводные камни» праздничного отдыха – в подробном мастер-классе от специалистов TUI.

Мальдивы – эталон дорогого, элитного и праздничного отдыха. Высокий уровень сервиса и развитая инфраструктура курортов, благоприятный климат круглый год, хорошая кухня и качественные импортные вина, подводные рестораны в ряде отелей, безвизовый режим и высокий уровень безопасности – все это влечет на Мальдивы все больше российских туристов.

Так, в I полугодии 2019 года на островах отдохнули на 12% больше туристов из РФ, чем годом ранее. Это туристическое направление также характеризуется высокой возвратностью – так как каждый отель/курорт/остров интересен чем-то своим, то на Мальдивы можно приезжать много раз, меняя локации.

В зависимости от желаний туристов турагенту всегда можно подобрать вариант на любой вкус, бюджет и сценарий отдыха, тем более, что количество новых отелей на Мальдивах растет год от года.

КОМУ И КОГДА ЕХАТЬ НА МАЛЬДИВЫ

Мальдивы – идеальный вариант для медового месяца, романтического отдыха влюбленных пар, а также хороший выбор для семейного отдыха (учитывайте – перелет будет нелегким для детей, но в остальном все идеально).

Средняя температура воздуха на Мальдивах весь год составляет +30, вода +25-27.

С 01.05 по 31.10 на Мальдивах низкий сезон, влажный период. В этот период для Мальдив характерны существенные скидки на отели – до 30-50%.

Сезон дождей на Мальдивских островах длится с мая по октябрь. Пик осадков приходится на июнь и июль. Впрочем, слова «дождливый сезон» не означают, что дождь идет сутки напролет. Практически весь день светит солнце либо наблюдается умеренная облачность, и только к вечеру небо разражается коротким теплым дождиком.

С 01.11 по 30.04 на Мальдивах высокий туристический сезон, сухой период. Это время наиболее благоприятно по климатическим условиям для посещения островов, но и отдых в это время дороже.

Туроператор TUI Россия предлагает туристам туры на Мальдивы на регулярной перевозке из Москвы и регионов (заезды ежедневно и круглогодично), в том числе и с прямым перелетом из Москвы на рейсах авиакомпании «Аэрофлот». В новогодний период предусмотрены и чартеры.

НОВЫЙ ГОД НА МАЛЬДИВАХ

Согласно мальдивской статистике, новогодний период является пиковым по количеству прибывающих на острова туристов. Россиян это касается в полной мере – в конце декабря и начале января сюда прибывает самое большое количество туристов из России.

Туроператор TUI Россия предлагает для туристов, желающих забронировать туры на Мальдивы в новогодний период, уникальную возможность полететь на острова на чартере из Москвы. Перелет осуществляется а/к AZURair, вылеты 25.12.19 и 03.01.20 – туры на 9 ночей.  

На Мальдивах новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января – праздник исключительно для туристов. Местные жители исповедуют ислам, и для них «европейский» Новый год не имеет ни религиозного, ни практического значения.

Большинство курортов погружается в сказочную атмосферу за неделю до новогодней ночи. В преддверии главного торжества отели организуют увеселительные программы: спортивные турниры, «живые» концерты, выступления диджеев, пляжные дискотеки, арт-выставки, гастрономические вечеринки, барбекю и пр.

Конечно, эти развлечения доступны на Мальдивах круглый год, просто в этот период они проходят с особым размахом. Гостей в новогодний период ждут все прелести богемной жизни: днем – отдых на белоснежных пляжах, купание в бирюзовых водах лагуны, исследование подводного мира, а вечером – дегустации творений лучших шеф-поваров и барменов.

В новогоднюю ночь гостей приглашают на праздничную трапезу и шоу-программу. А после боя курантов веселье, как правило, продолжается уже на пляже – популярны шоу с символическим сжиганием старого года, файер-шоу и танцами.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ НА МАЛЬДИВАХ ДЛЯ ЗИМНЕГО И НОВОГОДНЕГО ОТДЫХА

Мы рассмотрим отели, проверенные специалистами TUI Россия и турагентами, и разделим их на несколько групп – в зависимости от категории и пожеланий туристов, желающих забронировать тур на Мальдивы в новогодний период.

Правильный выбор отеля в соответствии с профилем туриста на Мальдивах очень важен, особенно для тех, которые летят туда впервые: ошибка в отеле, ориентация только на цену (в любом случае немаленькую) может привести к тому, что турист больше не вернется или даст антирекомендации агенту.

В списке ниже представлены в основном отели 5* и 4* – именно они создают клиенту знаменитую атмосферу «мальдивского отдыха». Обратите внимание: каждое название отеля – это гиперссылка на его описание и фотогалерею на сайте туроператора TUI.

При чтении обзора и выборе учтите, что некоторые отели в категории «Для пар и молодоженов» тоже могут быть рассмотрены для отдыха с детьми (это указано в их описании).

Рассмотрим мы и варианты выбора отелей и гестхаусов – но уже в конце обзора.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ОТЕЛИ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ НА МАЛЬДИВАХ

Для отдыха с детьми на Мальдивах лучше выбирать семейные отели с наличием детского клуба и развлекательной инфраструктуры. Среди рекомендуемых TUI:

Holiday Inn Resort Kandooma 4*

Отель с хорошим пляжем, отличным сервисом, большим детским клубом, есть споты для серфинга и отличный коралловый риф)

Sun Island Resort 5* Отель с гарантированными номерами у TUI.

Один из самых больших отелей-островов на Мальдивах. Предлагает множество водных и развлекательных мероприятий для детей и взрослых, здесь каждый член семьи найдет для себя чем заняться.

Carpe Diem Beach Resort & SPA 5*

Новый отель 2018 года постройки, с...

.

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР