25 апреля, четверг
 
 

Остров Хайнань: лайфхаки для путешественников

Несмотря на растущую популярность китайского острова Хайнань, для большинства туристов он все еще остается загадкой. Корреспондент «Вестника АТОР» вместе с туроператором TEZ Tour съездила на курорт Санья и готова поделиться с вами полезными советами, следуя которым вы непременно влюбитесь в этот необычный и яркий тропический остров.  

ТАЙНЫ КИТАЯ

Китай многим известен как «Поднебесная». Это название связано с древней религией, в которой высшим божеством считалось Небо. В Пекине есть потрясающий древний храм Неба, но более ярко ощутить связь с небом, говорят сами китайцы, можно именно на острове Хайнань.

Ведь именно здесь, в отличие от материкового Китая, человек находится в абсолютной гармонии с природой. Тут вместо шума больших городов – тишина, в которой живет фантастическая тропическая природа, километры белоснежных пляжей, солнце, которое светит здесь 300 дней в году и великолепные буддистские памятники и храмы.

Хайнань – «другой Китай», но он еще и разный. Чтобы не запутаться во всех хитросплетениях отдыха на острове, мы выделили для вас лишь самое важное, «разложили Хайнань по полочкам».

 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ХАЙНАНЯ И СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ

Самый простой и удобный способ попасть из России на Хайнань – воспользоваться прямыми авиарейсами, которые осуществляют только чартерные авиакомпании по заказу туроператоров. Все российские рейсы на Хайнань этой зимой выполняются с прилетом в аэропорт Феникс города Санья.

Так, TEZ Tour, который работает на этом направлении уже девятый год, в этом осенне-зимнем сезоне запустил прямые рейсы на бортах авиакомпании iFly дважды в неделю из Москвы, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Самары и Уфы, и предлагает одни из самых привлекательных тарифов на рынке.

Купить недельный тур на Хайнань у TEZ Tour на осенне-зимние даты с вылетом из Москвы можно за 24 200 р. на человека, включая авиаперелет, трансфер, проживание в отеле 4* и завтраки.

С вылетом из Екатеринбурга такой же тур будет стоить от 37 200 рублей, из Новосибирска – от 31 800 рублей, из Самары – от 32 700 рублей, из Казани и Уфы – от 35000 рублей.

 

КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ НА ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Санья – главный курорт Хайнаня, в который влюбляешься с первого взгляда. Неудивительно, ведь Санья сразу «заходит с козырей»: демонстрирует одновременно технологии, красоту и уединение, чем и пленяет.

Если говорить об отелях в этом регионе, то эксперты TEZ Tour обращают внимание прежде всего на Yuhai International Resort 5* (эксклюзив туроператора) с идеальным соотношением цена-качество, а также на Holiday Inn Resort Sanya Bay 5*.

А вот неподалеку расположенная бухта Дадунхай – более оживленная, но при этом наиболее популярная у российских туристов – в том числе за счет...

 

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР