20 апреля, суббота
 
 

Новогодние туры в «пятерки» ОАЭ стартуют от 57 тыс. р. на человека

В зимнем сезоне 2019/20 годов туроператоры фиксируют увеличение спроса на курорт Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. Как характеризуется спрос на зимние Эмираты в целом, чем привлекает россиян Абу-Даби и сколько стоят сейчас новогодние туры в отели 5* этого и других эмиратов ОАЭ – в нашем обзоре.

По данным туроператора «Русский Экспресс», исходя из состоявшихся бронирований, ОАЭ остается одним из лидеров бронирования туров на эту зиму. Это подтверждается и данными других участников рынка.

Туристов привлекают в Эмиратах недалекий перелет (5 часов), теплая комфортная погода на протяжении всей зимы, песчаные пляжи. Воздух здесь теплее, чем в Турции, разница во времени с РФ всего час.

«ПЯТЕРКИ» В АБСОЛЮТНЫХ ЛИДЕРАХ

По данным «Русского Экспресса», наибольшей популярностью среди россиян в этом зимнем сезоне пользуются курорты Дубай, Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Шарджа. В основном россияне бронируют туры в ОАЭ на 9-11 ночей. Так как ОАЭ безвизовая страна, 60% туров продается за 2-3 недели до заезда.

Примерно 70% броней туров в ОАЭ на эту зиму приходится на отели 5* различного уровня, остальные 30% – на отели 3-4*. Неудивительно, что при такой структуре спроса ОАЭ остается преимущественно «московским» направлением: у «Русского Экспресса» сейчас 80% бронирований ОАЭ составляют туры из Москвы, 20% из регионов.

Более 90% отдыхающих из России едут в ОАЭ за пляжным отдыхом. При этом экскурсионная программа туристам предлагается обширная: парки развлечений, аквапарки, сафари, посещение мечетей и многое другое. Экскурсии туристы выбирают, в основном, на месте. На долю комбинированных туров отдых+экскурсии приходится всего 10%.

АБУ-ДАБИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В этом сезоне специалисты туроператора фиксируют существенное увеличение спроса на туры в эмират Абу-Даби, преимущественно в премиум-сегменте. По их данным, связано это с открытием в 2018 году ряда пляжных отелей высокого уровня на островах.

На острове Саадият открылись пятизвездочные отели Rixos Saadiyat Island 5* и Saadiyat Rotana Resort and Villas 5*, ведется строительство новых объектов. Остров Саадият отличает настоящее открытое море, натуральные пляжи, температура воды зимой достигает 24°С.

В Абу-Даби сейчас активно развивается и курортная зона на острове Яс. Там также строятся новые отели, парки развлечений – Warner Brothers World, аквапарк Yas Waterworld и самый большой в мире тематический парк Ferrari World.

«Мы замечаем, что туристы, которые уже были в ОАЭ в других эмиратах, все больше хотят в очередной приезд в страну попробовать отдых и в Абу-Даби. Это просто: трансфер из аэропорта в Дубае занимает 1,5 часа на комфортабельном автобусе», – отмечает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR«Русского Экспресса».

СКОЛЬКО СТОЯТ НОВОГОДНИЕ ТУРЫ В АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

«По ОАЭ все праздничные даты бронируют, как правило, заранее. Спрос на новогодние туры стабильный, но пока спокойный. Активный спрос на Новый год начинается с середины ноября. Судя по тому, что говорят отельеры, спрос в этом сезоне выше, чем в прошлом. Его обеспечивает не только российский, но и европейский рынок. На данный момент про дефицит мест говорить рано. Хотя, возможно, в регионах он будет, потому что авиаперевозка там ограничена», – рассказывает Анна Филатовская из «Русского Экспресса».

Новогодний отдых в ОАЭ популярен в том числе и благодаря мягкой погоде – здесь в это время нет жары, температура комфортная. В этот период сюда часто приезжают с детьми.

«Новый год в ОАЭ достаточно популярен у российских туристов: несмотря на то, что страна мусульманская, в курортных зонах везде царит вполне европейская новогодняя атмосфера: отели тематически украшены и ждут гостей. Следует предупреждать туристов, что новогодние праздничные ужины в отелях идут за дополнительную плату, и по цене они достаточно дорогие, особенно в пятизвездочных отелях», – уточняют в «Русском Экспрессе».

Согласно данным туроператора, разброс цен на туры в пятизвездочные отели на 7 ночей в новогодний период (с 30.12 по 07.01) выглядит сейчас так:

Ritz Carlton Dubai 5* (эмират Дубай) – от 234 500 р./чел.

Atlantis The Palm 5* (эмират Дубай) – от 226 900 р./чел.

Rixos Saadiyat 5* (эмират Абу-Даби) – от 173 800 р./чел.

Double Tree by Hilton Marjan Island 5* (эмират Рас-эль-Хайма) – от 81 700 р./чел.

Miramar Al Aqah 5* (эмират Фуджейра) – от 65 700 р./чел.

Al Hamra Residence & Village 5* (эмират Рас-эль-Хайма) – от 57 250 р./чел.

Напомним, «Русский Экспресс» этой зимой предлагает пакетные туры в ОАЭ с блоками мест на регулярных рейсах а/к Fly Dubai из Москвы Краснодара, Самары и Казани. В стоимость тура включены авиаперелет с багажом и трансфер, медстраховка.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР