29 марта, пятница
 
 

VIP-туристы на Транссиб приезжают из 50 стран мира. Больше всего – из Австралии

Спрос со стороны интуристов на путешествия по транссибирской магистрали в поезде «Императорская Россия» ежегодно демонстрирует положительную динамику. И что интересно – значительно расширяется география стран, из которых приезжают на Транссиб туристы.

Весной текущего года поезд «Императорская Россия» – уникальный российский турпродукт, разработанный компанией «РЖД Тур» – уже в шестой раз отправился в путешествие по легендарной Транссибирской железнодорожной магистрали по маршруту Москва – Владивосток.

ИНОСТРАННЫЕ ТУРИСТЫ ПОЛЮБИЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ С РОССИЕЙ ИЗ ОКНА ПОЕЗДА

Такое необычное и поистине увлекательное 2-х недельное путешествие с первого рейса нашло отклик в сердцах иностранных туристов. И с каждым годом желающих увидеть красоты России, способные по-настоящему удивить и вдохновить, становится все больше, ежегодно расширяется география участников круизов на «Императорской России».

«Если в 2014 году на этом поезде совершили путешествие граждане 7 государств, то к окончанию сезона 2016 года количество стран, откуда приехали гости, возросло уже до 36. В последующие сезоны география наших железнодорожных туристов продолжала  расширяться. Так, в 2018 году впервые Россию из окна поезда «Императорская Россия» для себя открыли жители Эквадора, Хорватии, Чили, Венесуэлы, ЮАР, Зимбабве, Финляндии, Брунея и Ирландии», – рассказали в пресс-службе компании «РЖД Тур».

А в туристическом сезоне 2019 года в поездку по самой длинной железной дороге в мире впервые отправились граждане Турции, Индонезии, Дании, Австрии и Маврикия. Всего за шесть лет в путешествии на поезде «Императорская Россия» побывали туристы из 50 стран.

«За все время существования тура в структуре путешественников наибольшее количество составляют граждане Австралии – 19 % от общего числа туристов, Франции – 12 % и США – 8%», – рассказали в пресс-службе «РЖД Тур».

СПРОС НА ЖЕЛЕЗНОДОРОДНЫЕ VIP-ТУРЫ ПО РОССИИ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ ПРОДОЛЖИТ СВОЙ РОСТ

Говоря о причинах роста спроса на «Императорскую Россию», эксперты «РЖД Тур» отметили, что позитивная динамика объясняется в том числе активным развитием продукта «Круизное путешествие на поезде «Императорская Россия» и его продвижением на международных туристических мероприятиях.

Одним из последних мероприятий, где был представлен продукт «Императорская Россия», стала крупнейшая международная выставка WTM London, которая проходила с 4 по 6 ноября в столице Великобритании.

Как отметили в «РЖД Тур», на выставке зарубежные туроператоры, турагентства и индивидуальные путешественники проявляли высокий интерес к эксклюзивному железнодорожному отдыху в России.

«По результатам переговоров с действующими и потенциальными заказчиками, состоявшимся на стенде «РЖД Тур», география партнеров компании пополнилась представителями Индии, Монголии, Таиланда, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, Малайзии и Шри-Ланки», – заключили в «РЖД Тур».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР