28 марта, четверг
 
 

ANEX Tour заинтриговал соцсети новогодними турами на Мальдивы

В минувшие выходные туроператор ANEX Tour впервые лично встретился с подписчиками своих брендовых страниц в социальных сетях. Центральной темой встречи стали новогодние Мальдивы, куда туроператор впервые в этом году ставит чартерные рейсы AZUR air.

ЧАРТЕРЫ НА МАЛЬДИВЫ ОПРАВДЫВАЮТ ОЖИДАНИЯ

Узнаваемость бренда ANEX Tour в социальных сетях демонстрирует ежегодный рост. Туроператор активно продвигает свои турпродукты в онлайне, тем самым повышая лояльность пользователей к компании. Так, на сегодняшний день у брендовой страницы туроператора в Инстаграм более 150 тыс. подписчиков. 

В дальнейших планах компании – не только продолжать работать с клиентами в соцмедиа в онлайне, но и вовлекать пользователей в офлайновую жизнь сообщества ANEX Tour.

Для достижения этих целей туроператор запустил новый формат мероприятий – «встречи с подписчиками», в рамках которых ANEX Tour будет лично знакомиться со своими фолловерами, рассказывать им о своем турпродукте, отвечать на вопросы, угощать всевозможными вкусностями, ну и, конечно, дарить подарки. 

Дебютная встреча такого формата прошла в минувшую субботу в московском кафе bocconcino и была посвящена тоже новинке – новогодним Мальдивам. Туроператор впервые вышел на это направление с чартерной программой. Первый новогодний чартерный рейс полетит из Москвы в Мале 25 декабря, также будет выполнен рейс 3 января. Загрузка бортов на сегодняшний день составляет более 70%. «Чартеры оправдывают наши ожидания», – рассказали в компании. 

Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour, открывая мероприятие, отметила, что востребованность новогодних рейсов объясняется в том числе более чем привлекательными ценами на туры. Так, отдохнуть на Мальдивах в новогодние каникулы по линии туроператора можно всего за 125 тыс. на двоих. 

Удовольствие от проведения времени на островах, безусловно, получат все: молодожены, семьи с детьми и даже те, кто путешествует один. 

Г-жа Муромова также отметила, что Мальдивы – это, конечно, не только солнце, песок и море, это еще и народ, богатый культурой и собственным наследием. 

МАЛЬДИВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ДОРОГИМ НАПРАВЛЕНИЕМ

Для туристов, которые хотят исследовать необычный мир островитян, погрузиться в него, почувствовать местный колорит, в ассортименте туроператора есть бюджетные варианты размещения – guest houses (гостевые дома).

Это отели с отличным соотношением цена/качество по демократичному ценнику. Изначально они появились на побережье атолла Мале, а сейчас есть и на других островах. Главное отличие в том, что на одном острове может быть несколько гостиниц.  

«Раньше в ассортименте туроператоров таких бюджетных вариантов не было, сейчас же можно забронировать такой тип размещения и заметно сэкономить», – говорит Дарья Сиднева, директор по маркетингу Resort Life Travel, принимающей компании ANEX Tour на Мальдивах.

Таким образом, подчеркивает г-жа Сиднева, сейчас можно говорить, что Мальдивы перестали быть прерогативой исключительно состоятельных туристов, теперь отдых на островах может позволить себе турист с разным бюджетом.  

«Кстати, тот факт, что Мальдивы дорогое направление – самый распространенный и устоявшийся на российском рынке миф об этой стране. Как и то, что на Мальдивах «скучно», – отметила эксперт.

Гости мероприятия утвердительно кивали головами и соглашались с тем, что многие ассоциируют Мальдивы исключительно с пляжным ничегонеделанием.

«На самом деле, Мальдивы – это безумно интересно и познавательно. Отдых здесь подойдет не только тем, кто предпочитает полное расслабление, но и тем, кто готов к активному времяпрепровождению», – отметила Дарья Сиднева.

На всех курортах и населенных островах есть дайвинг-центр, где можно арендовать оборудование для дайвинга, снорклинга. Можно покататься на катамаране, поехать на рыбалку и заняться моторизированными и не моторизированными видами спорта.

«На Мальдивах можно отправиться на экскурсию к мантам и дельфинам, а можно увидеть китовую акулу. Я видела ее четыре года назад и до сих, вспоминая, прихожу в восторг. Китовая акула может достигать до 6 метров в длину, но не переживайте, она не несёт никакой опасности для человека, ведь питается только планктоном. Не бойтесь и морских ежей. На каждом курорте вы всегда можете обратится в дайвинг-центр, чтобы получить всю необходимую информацию и инструкции о том, как можно посмотреть риф вокруг острова и его обитателей, и какие меры предосторожности следует соблюдать. Обладая этой информацией, можно себя обезопасить», – рассказала г-жа Сиднева.

«А если все же мы наступим на морского ежа, что нам делать? Куда обращаться?», – спросили из зала подписчики туроператора.

На этот вопрос ответила Алена Сырова, главный специалист дирекции развития страховой компании ERV. Эксперт успокоила подписчиков и рассказала, что в пакет туроператора ANEX Tour по мальдивскому направлению входит страховой полис ERV, который покрывает обострение хронических заболеваний в пределах всей страховой суммы, укусы насекомых и морских обитателей, входят в покрытие и активный отдых, солнечные ожоги и даже аллергия.

Как дополнение возможно приобретение пакета OPTIMA. Он включает расширенный перечень медицинских и медико-транспортных расходов, возмещаемых страховщиком не только в случаях всевозможных заболеваний и травм, но в случае преждевременных родов.

Ответ устроил гостей мероприятия, были даже такие, кто выразил желание родить ребенка на Мальдивах. Как вы поняли, атмосфера мероприятия была позитивной и очень теплой, даже по-семейному уютной.

Выступили на мероприятии и представители франчайзинговых офисов ANEX Tour.

Алла Крупская, директор компании Лайт тревел.ру и Анна Цицулина, директор турагентства «ТриАтур» подхватили настрой собравшихся и с юмором рассказывали о всех прелестях Мадьдив, а также особенностях отдыха на островах.

ПОДПИСЧИКИ ОЦЕНИЛИ НОВЫЙ ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЙ ANEX TOUR

Судя по тому количеству подарков, которые были вручены гостям мероприятия за правильные ответы на вопросы о Мальдивах, встреча вызвала неподдельный интерес со стороны подписчиков. Кстати, в числе подарков были и сертификаты на 10 тыс. рублей на покупку новогоднего тура на Мальдивы.

«Отличное мероприятие, можно сказать, что мы все замотивированы купить тур на Мальдивы. Знаете, сейчас молодежь, и мы в том числе, при выборе тура предпочитаем не просто слушать и доверять туроператору и турагенту по умолчанию, мы хотим чувствовать, видеть. И это мероприятие дало нам возможность видеть туроператора, говорить с ним, говорить с турагентами, узнать много полезной информации. Это важно и ценно. И да, мы правда захотели на Мальдивы на Новый год», –поделилась после мероприятия одна из подписчиц ANEX Tour в социальных сетях.

Кстати, на страничке ANEX Tour в Instagram сейчас идет и другой конкурс – новогодний. Он предполагает розыгрыш проживания и двух туров в Турцию, один из которых – Priority-тур в Lujo Bodrum.

Напоминаем всем желающим присоединиться к числу активных подписчиков туроператора адрес его Instagram: https://www.instagram.com/anextour/

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР