29 марта, пятница
 
 

ANEX нацелился на Египет

После приобретения туроператоров в России и Германии холдинг ANEX Turizm Group сосредоточится на инвестициях в отельный бизнес. Владелец компании Нешет Кочкар анонсировал открытие еще двух новых отелей в Египте и в Турции – таким образом общее число управляемых группой гостиниц достигнет 25.

ПОЛНЫЙ «НЕМЕЦКИЙ КОМПЛЕКТ»

По сообщению турецких СМИ, ANEX Turizm Group официально завершила приобретение всех акций еще двух туроператоров, которые входили в немецкое подразделение Thomas Cook.

Таким образом, к ранее приобретенным  Öger Tours и Bucher, турецкая группа добавила еще два актива: Neckermann Reisen и Air Marin. В результате все четыре туроператора, которые работали в группе Thomas Cook в Германии, перешли под контроль ANEX Turizm Group. О сумме сделки не сообщается.

ОТЕЛЬ ANEX В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ ЗАРАБОТАЕТ В 2020 ГОДУ

В комментариях турецкой прессе Нешет Кочкар заявил, что в будущем ANEX Group сосредоточится на гостиничных инвестициях. В декабре компания ATG Hotels, курирующая гостиничный бизнес ANEX Group, открыла Selectum Noa Resot  Cam Ranh 5*  во Вьетнаме, который будет работать по концепции «Ультра все включено». Это 24-й отель, который находится под управлением ATG.

По словам главы ANEX Turizm Group, 25-й отель откроется в Египте. Гостиничный комплекс на 2000 мест откроется на курорте Шарм-эль-Шейх через шесть месяцев. Название гостиницы Кочкар не уточнил, отметив, что сейчас этот объект находится на реконструкции.

Напомним, ранее о планах увеличить свое присутствие на красноморских курортах Египта заявила Rixos Group. Турецкая компания намерена открыть еще три фешенебельных отеля около Хургады (Макади Бэй, Магавиш и Сахл Хашиш). Все отели будут соответствовать концепции отельного бренда и предлагать UAI. С запуском этих объектов номерной фонд Rixos в Хургаде возрастет до 2000 номеров. Кроме того, Rixos управляет и тремя отелями в Шарм-эль-Шейхе.

НОВЫЙ ОТЕЛЬ В БЕЛЕКЕ – В 2021 ГОДУ

ANEX Group намерена открыть и новый отель под брендом Selectum в Анталье.

В Белеке рядом с отелем  Letoonia Golf Resort, который перешел под управление  ATG Hotels в ноябре 2019 года, группа купила участок земли для строительства нового фешенебельного отеля на 600 номеров. По планам, объект будет введен в эксплуатацию в сезоне-2021.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР