19 апреля, пятница
 
 

ANEX становится второй по величине туроператорской группой в мире

Владелец ANEX Tour предпринял еще один шаг, чтобы сделать свою компанию одним из мировых лидеров на рынке массового туризма. Помимо «Интуриста», Нешет Кочкар покупает еще трех туроператоров, которые входили в немецкое подразделение Thomas Cook.

СЕНСАЦИОННАЯ СДЕЛКА НА НЕМЕЦКОМ РЫНКЕ

По сообщению турецких СМИ,  после приобретения российского «Интуриста» компания ANEX Tour подписала предварительное соглашение о покупке брендов Öger Tours, Bucher Reisen и Neckermann, которые входили в немецкую структуру Thomas Cook Touristik GmbH.

«Öger Tours - очень старый турецкий бренд, и мы с гордостью вернули его. Neckhermann и Bucher входят в число крупнейших туристических брендов Германии. Сегодня мы принимаем на себя все внутренние и международные операции этих брендов», - заявил журналистам Кочкар.

ANEX TOUR СТАНЕТ ГЛОБАЛЬНЫМ ИГРОКОМ

Президент ANEX Tour подчеркнул, что его компания стремится стать глобальным игроком. По его словам, с этой целью были приобретены акции Thomas Cook, а после банкротства этого туроператора изменилась лишь стратегия в достижении этой цели. 

Как заявил г-н Кочкар, в этом году ANEX Tour привезет в Турцию 1,85 млн туристов, в том числе, 1,7 млн отдыхающих из России и стран СНГ, и не менее 150 тыс. туристов из Германии. В 2020 году, после завершения всех сделок по приобретению туроператоров в России и Германии, ранее бывших частью Thomas Cook, количество клиентов, отправленных в Турцию, вырастет на более чем 50% и превысит 3 млн человек.

По словам Кочкара, после завершения сделки в Германии ANEX Tour станет вторым по величине туроператором в мире после TUI.

Суммарное количество туристов,  которые будут путешествовать с туроператорами группы ANEX Turizm из Германии, России и стран СНГ увеличится до 8 млн человек, а оборот туристической компании вырастет до 10 млрд евро.

БРИТАНИЯ «В УМЕ»

При этом глава ANEX Tour не исключил и выхода на туристический рынок Великобритании. Напомним, бренд ThomasCook и другие суббренды обанкротившегося туроператора приобрела китайская Fosun.

По словам г-на Кочкара, он готов сесть за стол переговоров с Fosun, чтобы обсудить «перезаключение» сделки по бренду Thomas Cook в Великобритании.

ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТУРОПЕРАТОРА В ГЕРМАНИИ СТАНУТ И ТУРЕЦКИЕ ОТЕЛЬЕРЫ?

Любопытно, что по бренду Öger Tours, который более 40 лет специализируется на турах в Турцию и был приобретен Thomas Cook в 2014 году, Нешет Кочкар предложил турецким отелям соучастие в его капитале.

Речь идет о покупке акций Öger Tours. По словам Нешета Кочкара, такое предложение уже заинтересовало Rixos Group и Delphin Hotels. В общей сложности войти в капитал Öger могут 8 гостиничных групп Турции.

По замыслу г-на Кочкара, бренд Öger должен стать самым сильным на рынке Германии. Содействовать в этом владельцу ANEX Tour готовы на самом высоком уровне: министр туризма Турции Мехмет Эрсой обещал «старейшему турецкому бренду в Европе» специальную поддержку в продвижении.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР